16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:34 Вторник 25 августа 2026

Северян предупреждают о запрете купания. В регионе зарегистрировано уже два несчастных случая на воде

9:00 – 17 мая 2018

Вода даже в самые жаркие дни не прогревается выше 18 градусов. При купании очень быстро наступает переохлаждение организма и судороги

Региональный комитет по обеспечению безопасности населения обращает внимание жителей и гостей Мурманской области на соблюдение мер безопасности при отдыхе на водных объектах. Купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено по санитарным нормам. Вода даже в самые жаркие дни не прогревается выше 18 градусов. При купании очень быстро наступает переохлаждение организма и судороги.

Каждый год на реках и озерах области гибнут люди. Уже в этом году в Кандалакшском районе при купании в реке один человек утонул. «Би-порт» сообщал, что тело мужчины, утонувшего на реке Тунтсайоки, так и не найдено. С любителями отдыха на лодках и рыбаками нередко происходят несчастные случаи со смертельным исходом из-за несоблюдения ими мер безопасности на воде.

Напомним, 13 мая при сплаве по реке Тулома перевернулась байдарка. Из лодки в воду упал мужчина. Также сообщалось, что только благодаря действиям пожарных и спасателей байдарочник был спасен и доставлен в больницу.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Житель Мурманска закрутил роман с женщиной с улицы и лишился 150 тысяч рублей

17:34 – 25 августа

Машина скорой помощи.

В Кольском округе произошёл несчастный случай на стройплощадке

16:58 – 25 августа

Участники состязания.

До 27 августа северяне могут подать заявку на участие в состязаниях «Герои Севера — Заполярный рубеж»

16:41 – 25 августа

Кольский залив

Выход теплохода «Клавдия Еланская» из Мурманска задерживается из-за непогоды

16:15 – 25 августа

Космея шоколадная

Цветок, который пахнет шоколадом: почему Космос нужно срочно посадить на клумбе в августе

14:58 – 25 августа

1 сентября

Собраться за неделю: как адаптировать нервную систему ребёнка к началу школьного года

14:15 – 25 августа

Соус из зелени

Зеленая паста из остатков укропа и петрушки: 1 банка в холодильнике заменит 10 магазинных соусов

12:22 – 25 августа