16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Воскресенье 26 апреля 2026

Северян предупреждают о запрете купания. В регионе зарегистрировано уже два несчастных случая на воде

9:00 – 17 мая 2018

Вода даже в самые жаркие дни не прогревается выше 18 градусов. При купании очень быстро наступает переохлаждение организма и судороги

Региональный комитет по обеспечению безопасности населения обращает внимание жителей и гостей Мурманской области на соблюдение мер безопасности при отдыхе на водных объектах. Купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено по санитарным нормам. Вода даже в самые жаркие дни не прогревается выше 18 градусов. При купании очень быстро наступает переохлаждение организма и судороги.

Каждый год на реках и озерах области гибнут люди. Уже в этом году в Кандалакшском районе при купании в реке один человек утонул. «Би-порт» сообщал, что тело мужчины, утонувшего на реке Тунтсайоки, так и не найдено. С любителями отдыха на лодках и рыбаками нередко происходят несчастные случаи со смертельным исходом из-за несоблюдения ими мер безопасности на воде.

Напомним, 13 мая при сплаве по реке Тулома перевернулась байдарка. Из лодки в воду упал мужчина. Также сообщалось, что только благодаря действиям пожарных и спасателей байдарочник был спасен и доставлен в больницу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Детский лагерь в мурманской школе.

В Мурманской области выделено около 500 миллионов рублей на организацию детского летнего отдыха

16:48 – 26 апреля

Въезд в Териберку.

С 18 часов открывается проезд в Териберку и Туманный

15:52 – 26 апреля

Центр Мурманска.

В Мурманской области проживают 698 человек, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС

15:21 – 26 апреля

Сгоревшая баня.

В дачном посёлке «Падун» горела баня

14:26 – 26 апреля

Замороженное броколли

Подруга морозит буквально все: правильно ли это — насколько полезно замораживать овощи

16:17 – 26 апреля

Померанский шпиц

У собаки нашли блох — надо ли членам семьи мыться специальным шампунем: опасны ли блохи для людей

14:12 – 26 апреля

Возраст за 60 — не повод «прятаться»: советы стилиста по подбору гардероба в 2026 году

10:29 – 26 апреля