16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Пятница 11 сентября 2026

Опция «Роуминг, гудбай!» поможет пользоваться за границей «домашними» ценами на связь

14:44 – 17 мая 2018

Опция действует в 40 странах мира. Главным образом это государства, популярные у российских туристов

Летом жители Заполярья массово отправляются в страны, где средняя температура воздуха выше наших +12, а море теплое. Самыми популярными направлениями являются Кипр, Турция и Испания. С учетом нашей удаленности от любой теплой страны на отпуск приходится собирать круглую сумму. Впрочем, кое на чем можно и сэкономить. Например, сейчас есть возможность тратить в международном роуминге на связь до нескольких раз меньше — с новой опцией «МегаФона» «Роуминг, гудбай!».

Опция действует в 40 странах мира. Главным образом это государства, популярные у российских туристов, — от Франции и Италии до Таиланда и Южной Кореи. Основное преимущество нового предложения «МегаФона» — возможность пользоваться в поездках голосовой связью, мобильным интернетом, SMS и MMS по ценам домашнего региона. Подключается опция бесплатно, есть абонентская плата — 299 рублей в сутки. Но это, например, всего две-три минуты разговора с Россией из Франции, если не подключать дополнительные опции. Кроме того, все входящие будут бесплатны — за границей это особенно актуально. Роуминговые расценки сохраняются только при звонках по стране пребывания. Таким образом, при активном использовании связи с опцией «Роуминг, гудбай!» на нее можно потратить в несколько раз меньше обычного.

«Особенно оценят эту опцию те, кто привык находить информацию в интернете и общаться в соцсетях. Действует она на любом тарифе «МегаФона», — комментирует руководитель по продажам на массовом рынке Мурманского отделения компании «МегаФон» Наталья Паничева.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

18:09 – 11 сентября

Конечности краба

Суд Мурманска обязал троих мужчин выплатить более 1,1 миллиона рублей за добычу крабов

17:04 – 11 сентября

Камеры видеонаблюдения.

Работу камер видеонаблюдения на территории Мурманской области будет контролировать ИИ

16:19 – 11 сентября

«Судьи не должны иметь партийной принадлежности»: Дмитрий Медведев о судебной системе

15:43 – 11 сентября

Дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто без слёз: рецепт, который получается всегда

16:24 – 11 сентября

Тюльпаны

Три сантиметра песка в лунке: тюльпаны не вымерзнут, нарциссы не сгниют

14:39 – 11 сентября

Вариант завтрака

Завтрак чемпиона: что есть утром, чтобы не голодать до обеда

12:05 – 11 сентября