16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Академик Вадим Покровский: каждый сотый житель России болен ВИЧ

20:04 – 1 декабря

Два события из Мурманской области стали призерами престижной российской премии

19:15 – 1 декабря

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

Живот уходит — сама в шоке: 3 продукта, которые «расколдуют» вашу талию

22:32 – 1 декабря

Для здоровой поджелудки: знакомый суп на новый лад — от эксперта Анны Киричек

22:20 – 1 декабря

Неизвестный Бертолуччи и Летиция Каста без уколов красоты: в России завершился большой итальянский кинофестиваль RIFF

21:50 – 1 декабря

Александр Беглов посетил производственную площадку Кольской ГМК

7:15 – 18 мая 2018

Сегодня Кольская ГМК находится на этапе реконструкции производства. Объём инвестиций в работы по модернизации оценивается в 25 млрд рублей

В ходе рабочей поездки в Мурманскую область полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов посетил производственную площадку Кольской ГМК. Ему были представлены реализуемые компанией инвестиционные проекты.

Сегодня Кольская ГМК находится на этапе реконструкции производства. Объём инвестиций в работы по модернизации оценивается в 25 млрд рублей. Итогом должно стать снижение воздействия на окружающую среду и улучшение экологической обстановки. Кроме того, упор делается на повышение экономической эффективности производства, его конкурентоспособности и устойчивости. Ключевой проект – перевод мощностей компании на высокоэффективную технологию рафинирования никеля – методом электроэкстракции. Собственная разработка «Норникеля» сейчас внедряется в промышленных масштабах.

Александр Беглов отметил социальную ответственность предприятия, его участие в решении многих социально значимых вопросов на территориях присутствия, а также созданную на КГМК высокую производственную культуру. На совещании полномочный представитель Президента подчеркнул вклад бюджетообразующих предприятий региона в социально-экономическое развитие региона.

«Кроме своей основной деятельности и уплаты серьезных налогов, как в местные, так и в федеральный бюджет, предприятия ещё и решают социальные вопросы. В области медицины, спорта и развития культуры. Они играют важную роль в развитии Мурманской области», – сказал Александр Беглов.

Лента новостей