16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Апатитов угнал машину доверчивого знакомого

12:39 – 15 января

Выезд в Рыбинск принёс «Арктике» одно очко

12:21 – 15 января

В Полярных Зорях юного наркодилера отправили в колонию на пять лет

12:03 – 15 января

Житель Мурманской области выстрелил из аэрозольного пистолета в сторону мужчины и ребёнка

11:34 – 15 января

Снегопад и мороз в каникулы: с какими проблемами столкнулись владельцы китайских машин — распространённые жалобы автовладельцев

13:00 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

В кировской администрации прошла встреча с приёмными семьями

11:47 – 22 мая 2018

Тамара Космачёва, которая воспитывает 9 детей, была первым приемным родителем в городе

Зал заседаний администрации Кировска, где проходят серьезные мероприятия, на время стал театральной площадкой и кинозалом. Здесь состоялась встреча с участниками фестиваля замещающих семей, который недавно прошёл в ГАУДО «Лапландия» в Мурманске.

Среди участников встречи присутствовали семьи, которые в Кировске стали уже легендами. Тамара Космачёва, которая воспитывает 9 детей, была первым приемным родителем в городе. Видео-работа вошла в тройку лучших в своей номинации.

«Ежегодно наши семьи принимают активное участие в конкурсах Фестиваля, но, что отрадно, в этом году у нас три «бронзы». Это очень достойный результат! Но мы все равно стремимся к «золоту», и я думаю, что в следующем году другие семьи к нам подключатся», - сказала руководитель Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в городе Кировск Алла Александрова.

На встрече звучали теплые слова, воспоминания и самое приятное – вручение заслуженных наград и благодарностей от администрации города Кировск. Награды получили не только мамы, но и сами дети. Маленькая Маша читала на Фестивале большое произведение «Мойдодыр» и получила специальный приз. А юный Роман проникновенно исполнил песню «Вершина» Владимира Высоцкого.

Семья Аллы Александровой получила диплом за третье место в номинации «Разговорный жанр» на конкурсе художественного творчества замещающих семей «Семья талантами богата». Тамара Космачёва - диплом за третье место за видеорепортаж в творческом конкурсе замещающих семей «Семья – основа державы». Семья Виктории Сидоренко заняла третье место в номинации «Инструментальное исполнительство» в конкурсе художественного творчества «Семья талантами богата». Семья Августы Анисимовой была отмечена специальным призом в номинация «Разговорный жанр» конкурса «Семья талантами богата». Ванда Стариченко, Ольга Панина и Ирина Очина были отмечены сертификатами участников.

Лента новостей