16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

Получаются с первого раза: слойки для всех — не требуют навыков

23:07 – 9 января

Три знака Зодиака окажутся в жерновах судьбы: после 11 января 2026 года будет непросто — но все, что ни делается, к лучшему

22:44 – 9 января

Подорожает всё: изменения в коммунальных платежах — тарифы за год вырастут 2 раза

22:06 – 9 января

Задержанного замначальника спецуправления ФПС №48 подозревают в хищении 500 тысяч рублей

8:43 – 23 мая 2018

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений

В уголовном деле о мошенничестве в Специальном управлении ФПС №48 МЧС России появился новый фигурант. Как ранее сообщал «Би-порт», накануне был задержан заместитель начальника управления полковник внутренней службы Олег Химченко. Информацию о задержании подозреваемого агентству подтвердила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Наталия Тростина.

По версии следствия, подозреваемый по предварительном сговору с группой лиц совершил хищение денежных средств, которые предназначались для выплат дополнительного материального поощрения сотрудникам одной из специальных пожарно-спасательных частей в Заозёрске. В период с 2013 по 2015 годы он, как полагают следователи, похитил более 500 тысяч рублей.

«В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений. В ближайшее время состоится судебное заседание, в ходе которого ему будет избрана мера пресечения», - сообщили «Би-порту» в следственном управлении.

Ранее по данному уголовному делу были задержаны заместитель начальника ФПС №48 Владимир Завалий, находящийся сейчас под стражей, и начальник пожарных частей.

Фото: SHADR.info

Лента новостей