16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 Вторник 16 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области расследуют несчастный случай со спасателями в результате ДТП

18:39 – 16 декабря

Американский словарь выбрал словом года низкокачественный контент, сгенерированный ИИ

17:41 – 16 декабря

Минсоц Мурманской области вернет 17,5 млн рублей в резервный фонд правительства

17:04 – 16 декабря

Еще 8,3 млн рублей направят на содержание беженцев в Мурманской области

16:38 – 16 декабря

Хозяйственное мыло: гениальное 150-летнее изобретение — почему бабушкин брусок всё ещё супер-полезный

19:50 – 16 декабря

ЦБ на грани решения: ждать ли снижения ставки 19 декабря — чем грозит будущее повышение НДС

19:03 – 16 декабря

Любовные переживания выплывут на свет — даем 3 секунды на поиск ответа: рисунок-загадка для темпераментных личностей

18:29 – 16 декабря

Заместителя начальника североморского МЧС отправили под домашний арест

7:28 – 25 мая 2018

По версии следствия, он в сговоре с другими участниками группы совершил в период с 2013 по 2015 годы хищение бюджетных денежных средств

Заместителю начальника Специального управления ФПС №48 МЧС России Олегу Химченко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Об этом «Би-порту» сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Наталия Тростина.

Химченко был задержан 22 мая по подозрению в мошенничестве, совершённом группой лиц. По версии следствия, он в сговоре с другими участниками группы совершил в период с 2013 по 2015 годы хищение денежных средств, предназначенных для выплат дополнительного материального поощрения сотрудникам одной из специальных пожарно-спасательных частей в Заозёрске. Ущерб от его действий оценивается в 500 тысяч рублей.

Ранее за совершение аналогичных преступлений был задержан другой заместитель начальника спецуправления Владимир Завалий. В настоящее время он находится в СИЗО.

Лента новостей