16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Пятница 19 июня 2026

Библиотека ЗАТО Александровск стала призёром конкурса «Беречь природы дар бесценный»

13:47 – 1 июня 2018

Все поступившие работы, а их было 83, прошли предварительную проверку на соответствие условиям, теме, целям и задачам конкурса

Централизованная библиотечная система ЗАТО Александровск стала призером Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Беречь природы дар бесценный».

В 2017 году Российской государственной библиотекой для слепых был объявлен X Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих. В конкурсе приняли участие 31 специальная библиотека, семь универсальных и централизованных библиотечных систем. Мурманскую область на конкурсе представил отдел «Преодоление» Городской библиотеки «Центр-Книга» МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск».

Все поступившие работы, а их было 83, прошли предварительную проверку на соответствие условиям, теме, целям и задачам конкурса. Среди них основными были - патриотическое и экологическое воспитание слепых и слабовидящих граждан, стимулирование у них интереса к литературе и чтению, привлечение незрячих к библиотеке и библиотечным формам деятельности.

По итогам голосования жюри конкурса присудило снежногорскому отделу «Преодоление» - Диплом II степени в номинации «Лучшее издание о природе для детей и юношества» за выпуск тактильного рукодельного издания «Кто на Севере живет, что на Севере растет».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманский проект по восстановлению маяков представили на Спафарьевских чтениях

18:31 – 19 июня

Река в Мурманской области

На торги выставлен участок реки Типановки в Кольском округе

17:24 – 19 июня

Минобрнауки региона подписало соглашение о партнёрстве, направленного на подготовку кадров для цифровой экономики

16:41 – 19 июня

Гантели в спортзале.

Двух жителей Мурманской области могут наградить знаком отличия губернатора в сфере спорта

16:09 – 19 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня