16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 Четверг 2 июля 2026

Библиотека ЗАТО Александровск стала призёром конкурса «Беречь природы дар бесценный»

13:47 – 1 июня 2018

Все поступившие работы, а их было 83, прошли предварительную проверку на соответствие условиям, теме, целям и задачам конкурса

Централизованная библиотечная система ЗАТО Александровск стала призером Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Беречь природы дар бесценный».

В 2017 году Российской государственной библиотекой для слепых был объявлен X Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих. В конкурсе приняли участие 31 специальная библиотека, семь универсальных и централизованных библиотечных систем. Мурманскую область на конкурсе представил отдел «Преодоление» Городской библиотеки «Центр-Книга» МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск».

Все поступившие работы, а их было 83, прошли предварительную проверку на соответствие условиям, теме, целям и задачам конкурса. Среди них основными были - патриотическое и экологическое воспитание слепых и слабовидящих граждан, стимулирование у них интереса к литературе и чтению, привлечение незрячих к библиотеке и библиотечным формам деятельности.

По итогам голосования жюри конкурса присудило снежногорскому отделу «Преодоление» - Диплом II степени в номинации «Лучшее издание о природе для детей и юношества» за выпуск тактильного рукодельного издания «Кто на Севере живет, что на Севере растет».

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Фестиваль "Табуретка" в Мончегорске.

В юбилейном фестивале «Табуретка» примут участие 12 городов Кольского Заполярья

12:01 – 2 июля

Медведь лежит.

В Мурманской области утвердили квоты добычи бурого медведя на 2026-2027 год

11:36 – 2 июля

Строительство дома в Мурманске

Эксперт отметил снижение покупательского интереса к новостройкам в Мурманске

10:56 – 2 июля

Пристав за работой.

Судебные приставы проконтролировали уплату штрафа жительницей Полярного

10:33 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня