16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Суббота 20 апреля 2024

Инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу с мурманскими школьниками

15:40 – 19 июня 2018

Цель визита инспектора - донести до пребывающих в лагере детей информацию о вреде наркотиков и предостеречь от их употребления

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску капитан полиции Ирина Серова провела профилактическую беседу в школе №5, на базе которой организован летний оздоровительный лагерь.

Цель визита инспектора - донести до пребывающих в лагере детей информацию о вреде наркотиков и предостеречь от их употребления.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 ребят, которым инспектор рассказала о правилах безопасного поведения, а также об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также о видах уголовной ответсвенности, которая может за это грозить.

В конце беседы ребятам был показан поучающий видеоролик «Как работают наркотики», рассказывающий о последствиях потребления наркотических средств. После чего, сотрудники полиции ответили на все интересующие юных северян вопросы.

Лента новостей