16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Пятница 26 апреля 2024

Пылезащитным экранам вокруг Мурманского торгового порта дали зелёный свет

12:50 – 25 июня 2018

Проектом предусмотрены строительство пылезащитных ограждений высотой 20 метров на свайном ростверке из монолитного железобетона

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел проект строительства пылезащитных сооружений на территории Мурманского морского торгового порта. Проект направлен на предотвращение распространения пыли, бразующейся при перегрузке и хранении угля.

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По результатам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении Главгосэкспертизы.

Проектом предусмотрены строительство пылезащитных ограждений высотой 20 метров на свайном ростверке из монолитного железобетона и перенос кабельных линий, попадающих в зону строительства фундаментов ограждений. Суммарная протяженность линии защитных сооружений составит 1896 метров. Установка пылезащитных экранов будет проходить в три этапа. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет привлечения собственных средств застройщика.

Лента новостей