16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:07 Вторник 21 июля 2026

Житель Кандалакши проведёт 2,5 года в колонии за угон автомобиля

8:43 – 27 июня 2018

Подсудимый, находясь в состоянии опьянения, угнал автомобиль у потерпевшего, на заднем сидении которого спал четырёхлетний ребёнок

Жителю Кандалакши районным судом вынесен приговор о лишении свободы сроком на 2 года и 6 месяцев.

Ранее было установлено, что подсудимый, находясь в состоянии опьянения, угнал автомобиль у потерпевшего, на заднем сидении которого спал четырёхлетний ребёнок.

Ранее обвиняемый уже подвергался административному наказанию за нарушение правил дорожного движения.

Сообщается, что подсудимый в состоянии опьянения управлял угнанным автомобилем с находившемся в нем ребенком, пытался скрыться, однако был задержан знакомыми потерпевшего.

Во время рассмотрения дела судом, подсудимый свою вину полностью признал. Также суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, который ранее неоднократно судим, привлекался к административной ответственности, отрицательно характеризуется по месту жительства. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Таким образом, суд постановил лишение свободы виновного сроком на 2 года 6 месяцев, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

деньги в паспорте

Разница между максимальными и минимальными средними зарплатами в регионах достигла 203 тысяч рублей

18:34 – 21 июля

Деньги в руках

У россиян долги по микрокредиткам выросли в четыре раза

17:52 – 21 июля

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Яблочный пирог из слоеного теста: простой рецепт — рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля