16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Пятница 23 января 2026

Житель Кандалакши проведёт 2,5 года в колонии за угон автомобиля

8:43 – 27 июня 2018

Подсудимый, находясь в состоянии опьянения, угнал автомобиль у потерпевшего, на заднем сидении которого спал четырёхлетний ребёнок

Жителю Кандалакши районным судом вынесен приговор о лишении свободы сроком на 2 года и 6 месяцев.

Ранее было установлено, что подсудимый, находясь в состоянии опьянения, угнал автомобиль у потерпевшего, на заднем сидении которого спал четырёхлетний ребёнок.

Ранее обвиняемый уже подвергался административному наказанию за нарушение правил дорожного движения.

Сообщается, что подсудимый в состоянии опьянения управлял угнанным автомобилем с находившемся в нем ребенком, пытался скрыться, однако был задержан знакомыми потерпевшего.

Во время рассмотрения дела судом, подсудимый свою вину полностью признал. Также суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, который ранее неоднократно судим, привлекался к административной ответственности, отрицательно характеризуется по месту жительства. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Таким образом, суд постановил лишение свободы виновного сроком на 2 года 6 месяцев, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Бывшим работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей

15:58 – 23 января

Мурманский морской торговый порт нарушает федеральное законодательство

15:29 – 23 января

Ежегодно для беременных северянок с рисками проводилось около 50 исследований плода

15:23 – 23 января

В 2025 году количество чрезвычайных ситуаций в Мурманской области сократилось на 33%

14:57 – 23 января

К чаю делаю кекс с вареньем: тесто просто чудо — пышное, мягкое, напоминает пух

16:04 – 23 января

Определяем уровень внутренней энергии — 2 сюжета с эмоциональным подтекстом: психологическая иллюзия

15:28 – 23 января

Лидер или исполнитель: сканируем ваш характер — на помощь приходит оптическая иллюзия

14:03 – 23 января