16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Модный провал: какие 5 ошибок каждый совершает во время ремонта — и как их исправить

18:00 – 21 декабря

Авто попало на штрафстоянку по недоразумению: как его забрать без штрафа и платы за хранение — разъясняет юрист

17:32 – 21 декабря

«Невский»: легендарный пирог из СССР — готовится он неспешно, зато результат превосходит любые ожидания

17:02 – 21 декабря

Жителя Калужской области будут судить за попытку дать взятку сотруднику ДПС в Мурманске

14:19 – 28 июня 2018

Прибывшим на место ДТП сотрудником дорожно-патрульной службы ГИБДД было предложено нарушителю пройти медицинское освидетельствование

Житель Калужской области, 1983 года рождения, предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику ДПС за совершённое дорожно-транспортное происшествие в Североморске.

Следствием установлено, что на момент совершения преступления 4 июня текущего года обвиняемый находился на территории ЗАТО город Североморск временно в связи с командировкой, в которой он в составе рабочей бригады менял лифтовое оборудование в жилых домах.

Прибывшим на место ДТП сотрудником дорожно-патрульной службы ГИБДД было предложено нарушителю пройти освидетельствование, от которого он отказался.

Понимая, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения влечет за собой наказание в виде лишения права управления транспортным средством, обвиняемый передал сотруднику ДПС взятку в сумме 3000 рублей с целью избежания привлечения к административной ответственности.

Сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся в дежурную часть ОВД, чем пресек незаконные действия злоумышленника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей