16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Пятница 29 марта 2024

Жителя Калужской области будут судить за попытку дать взятку сотруднику ДПС в Мурманске

14:19 – 28 июня 2018

Прибывшим на место ДТП сотрудником дорожно-патрульной службы ГИБДД было предложено нарушителю пройти медицинское освидетельствование

Житель Калужской области, 1983 года рождения, предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику ДПС за совершённое дорожно-транспортное происшествие в Североморске.

Следствием установлено, что на момент совершения преступления 4 июня текущего года обвиняемый находился на территории ЗАТО город Североморск временно в связи с командировкой, в которой он в составе рабочей бригады менял лифтовое оборудование в жилых домах.

Прибывшим на место ДТП сотрудником дорожно-патрульной службы ГИБДД было предложено нарушителю пройти освидетельствование, от которого он отказался.

Понимая, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения влечет за собой наказание в виде лишения права управления транспортным средством, обвиняемый передал сотруднику ДПС взятку в сумме 3000 рублей с целью избежания привлечения к административной ответственности.

Сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся в дежурную часть ОВД, чем пресек незаконные действия злоумышленника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей