16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Пятница 27 марта 2026

Правительство региона обсудило транспортное обслуживание жителей посёлка Лейпи

14:40 – 2 июля 2018

В начале лета жители посёлка Лейпи начали жаловаться на нерегулярность движения общественного транспорта

Транспортное обслуживание жителей посёлка Лейпи в Ковдорском районе обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провёл первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

По информации главы Ковдорского района Сергея Сомова, с января 2018 года оказание услуг по осуществлению регулярных перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории муниципального образования Ковдорский район по муниципальным маршрутам осуществляет индивидуальный предприниматель, администрацией района с перевозчиком заключен муниципальный контракт.

Предприниматель согласно требованиям законодательства прошёл процедуру получения тарифа на перевозки в комитете по тарифному регулированию Мурманской области. В результате расчетов полученный тариф составил 4,61 рубля. Администрацией Ковдорского района принято решение о компенсировании части цены билета перевозчику из средств местного бюджета.

В начале лета жители посёлка Лейпи начали жаловаться на нерегулярность движения общественного транспорта. В результате анализа ситуации, в середине июня администрация Ковдорского района утвердила новый реестр муниципальных маршрутов, который оптимизировал количество рейсов и расписание выездов.

«Перевозчиком используется автобус малого класса вместимостью 16 посадочных мест. В результате мониторинга наполняемости автобусов можно сделать вывод об отсутствии необходимости в использовании автобуса среднего класса вместимости», – добавил глава района.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виталия Осина, в данный момент идут переговоры с перевозчиком, осуществляющим междугородный рейс Ковдор-Мурманск, о возможности дополнительно заходить в транзитные населенные пункты.

Алексей Тюкавин дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства держать вопрос на контроле и оказывать администрации муниципалитета необходимую помощь и содействие.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Специальная одежда на вешалке

Госконтракт на 2 миллиона: мурманские заключённые сошьют спецодежду для Управления дорожного хозяйства

15:17 – 27 марта

Жителям Мурманской области доступны новые ИИ-ассистенты для учебы и создания изображений

15:01 – 27 марта

Дело лежит на столе

По делу о травмировании детей в парке развлечений Мурманска допрашивали более 60 человек

14:45 – 27 марта

Здание Мурманской областной научной библиотеки.

Мурманчан и гостей города приглашают на «Ночь театрального искусства»

14:31 – 27 марта

три секундомера

Тайм-менеджмент на страже психологии: избавляемся от ошибок — управляем своим временем

15:01 – 27 марта

улыбчивая женщина с каре

Скинула лет 15: удачные стрижки для дам после 50 — подходят для тонких волос

14:14 – 27 марта

чистка черного пуховика

Мицеллярка вместо химчистки: спасаем пуховик за 5 минут — стирка не потребуется

13:28 – 27 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.50 / 83.50 93.50 / 95.50
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 78.00 / 82.00 91.50 / 95.50
Совкомбанк 78.95 / 82.95 92.45 / 94.25
Форабанк 79.50 / 82.70 93.00 / 95.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Дело лежит на столе

По делу о травмировании детей в парке развлечений Мурманска допрашивали более 60 человек

14:45 – 27 марта

Экскаватор убирает снег в Мурманске

Дело на 999 миллионов в отношении «Аквариума» Шанкояна передали из Мурманска в Москву

13:32 – 27 марта

Октябрьский районный суд Мурманска

Суд Мурманска вынес приговор по делу о травмировании двух детей в парке развлечений

16:10 – 26 марта

Морская прогулка в Териберке.

Групповой сеанс психотерапии или конструктив: в Мурманске состоялась неформальная встреча представителей турсообщества

13:03 – 26 марта