16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Пятница 19 апреля 2024

Продолжается прием работ на региональный этап конкурса «Россия, устремленная в будущее»

8:55 – 5 июля 2018

В Мурманской области базой для проведения регионального этапа стал Мурманский арктический государственный университет

Продолжается прием работ на региональный этап открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». В Мурманской области базой для проведения регионального этапа стал Мурманский арктический государственный университет.

Конкурс, посвященный настоящему и будущему России, призван стимулировать творческую активность студентов, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития страны. Он проходит в два этапа: I этап (региональный) – с 12 апреля по 28 сентября; II этап (окружной) – с 1 октября по 23 ноября.

На региональном этапе принимаются студенческие проекты: литературные (эссе), художественные (фото, плакат) и видео. Конкурсные работы принимаются с 12 апреля по 31 августа 2018 года. Проекты предоставляются на электронную почту оргкомитета регионального этапа tabo75@mail.ru.

К участию приглашаются как отдельные авторы, так и авторские коллективы из числа студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования России. Каждый участник может подать не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива).

Проекты, признанные победителями в регионах, примут участие в окружном этапе отбора, площадкой для которого станет Санкт-Петербургский государственный университет. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации и обладателя гран-при. Победителя ждет премия Совета ректоров вузов СЗФО. В 2018 году общий призовой фонд составляет 160 тысяч рублей.

Лента новостей