16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Готовь пуховик летом — модницы за 50 примеряют пончо: тренды зимы 2026

21:33 – 18 ноября

Место встречи изменить нельзя: вот где на самом деле снимали легендарные сцены — операторам пришлось постараться

21:21 – 18 ноября

«Неравный» брак — слухи о паре Чумакова и Ковальчук: почему специалисты советуют супругам пройти курс психотерапии

21:13 – 18 ноября

Жителю Оленегорска вынесли приговор за рукоприкладство в отношении пасынка

6:39 – 6 июля 2018

Также выявлены нарушения закона со стороны должностных лиц органа системы профилактики

В Оленегорске вынесли приговор местному жителю, которого обвиняют в нанесении побоев своему пасынку. Ранее он уже был оштрафован за совершение аналогичного преступления. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Как было установлено, 18 ноября 2017 года обвиняемый после употребления спиртного нанес четырехлетнему пасынку множественные удары рукой в область лица и головы, причинив ему физическую боль.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично, раскаялся в содеянном. Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, прокуратурой города при проверке материалов уголовного дела выявлены нарушения закона со стороны должностных лиц органа системы профилактики. Несмотря на то, что семья, в которой совершено это преступление, являлась неблагополучной и находилась на профилактическом учете, должный контроль условий, в которых живут и воспитываются дети, со стороны органа отсутствовал, даже после первого причинения ребенку побоев в мае 2017 года. Прокуратурой города Оленегорска внесено представление, которое по результатам рассмотрения удовлетворено.

Лента новостей