16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Воскресенье 12 апреля 2026

Мурманское муниципальное учреждение заплатит штраф за выброс вредных веществ в атмосферу

10:25 – 6 июля 2018

Проводилась проверка деятельности Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства»

В Мурманской области межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха. Проводилась проверка деятельности Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства».

Как было установлено, учреждением не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица ММБУ «УДХ» природоохранным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, после рассмотрения которых назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. В Первомайский районный суд также направлено исковое заявление об обязании нарушителя провести инвентаризацию источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, обеспечить получение разрешения на выброс по всем промышленным площадкам учреждения.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дети на мастер-классе в библиотеке.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областной научной библиотеке

19:31 – 12 апреля

Дверь пожарной машины

Прицеп горел днём в Мурманске

18:19 – 12 апреля

Вход в хирургическое отделение в больнице

Работник ГОКа пострадал от выброса масла

17:10 – 12 апреля

Минпросвещения рекомендовало провести выпускные в школах 27 июня

16:04 – 12 апреля

У стиральной машины-автомат появилось зловоние — значит, пора чистить резиновую манжету: рассказываем, как

21:01 – 12 апреля

Весенняя мойка теплицы — процедура обязательная: чем лучше смыть зимнюю плесень и грибок

19:46 – 12 апреля

В Россию пришёл Belgee X50+: чем удивляет обновлённый «белорус» с ценником от 2,3 млн рублей

18:33 – 12 апреля