16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:48 Суббота 4 июля 2026

Мурманское муниципальное учреждение заплатит штраф за выброс вредных веществ в атмосферу

10:25 – 6 июля 2018

Проводилась проверка деятельности Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства»

В Мурманской области межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха. Проводилась проверка деятельности Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства».

Как было установлено, учреждением не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица ММБУ «УДХ» природоохранным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, после рассмотрения которых назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. В Первомайский районный суд также направлено исковое заявление об обязании нарушителя провести инвентаризацию источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, обеспечить получение разрешения на выброс по всем промышленным площадкам учреждения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля