16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:47 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске две женщины поверили мошеннику, назвавшемуся сотрудником банка

20:01 – 17 декабря

Молодой житель Полярных Зорь вступился за супругу и получил условный срок

19:15 – 17 декабря

Мурманский врач-гастроэнтеролог рассказала, как не испугаться цифры на весах после новогодних праздников

18:24 – 17 декабря

На обеспечение наружного освещения улиц и дворов Мурманска направят 67,6 миллиона рублей

17:48 – 17 декабря

Поднимаемся по финансовой лестнице — снимаем запреты подсознания: психологический тест поможет их выявить

22:27 – 17 декабря

Стильный совет женщинам за 40: как выглядеть лучше ровесниц — 5 освежающих вещей

22:01 – 17 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

21:36 – 17 декабря

В ПАО «ММТП» обеспечили выгрузку тяжеловесной техники

9:00 – 11 июля 2018

На протяжении нескольких дней на причале №15 ПАО «ММТП» мурманские портовики максимально оперативно выгружали поступившую спецтехнику

В Мурманский морской торговый порт прибыло судно «Da An» специального типа «Heavy lift», которое доставило ряд тяжеловесных и крупногабаритных грузов, в том числе тяжелую строительную технику из Китая.

На протяжении нескольких дней на причале №15 ПАО «ММТП» мурманские портовики максимально оперативно выгружали поступившую спецтехнику: гусеничные и самоходные краны, буровые установки, а также сопутствующие материалы и комплектующие к ним, которые будут задействованы при выполнении работ на крупных инфраструктурных проектах, реализуемых на территории Мурманской области.

Вес отдельных грузовых единиц достигает 78 тонн. Поэтому их выгрузка из трюмов представляла собой сложную технологическую операцию, для которой требуются мощное крановое оборудование и высокая квалификация персонала порта и судового экипажа. Мурманские портовики справились с задачей в кратчайшие сроки.

В очередной раз мощности ПАО «Мурманский морской торговый порт» становятся одним из ключевых элементов эффективного логистического сервиса по перевалке проектных грузов, в том числе для реализации новых арктических проектов.

Лента новостей