Самые читаемые
В ПАО «ММТП» обеспечили выгрузку тяжеловесной техники
На протяжении нескольких дней на причале №15 ПАО «ММТП» мурманские портовики максимально оперативно выгружали поступившую спецтехнику
В Мурманский морской торговый порт прибыло судно «Da An» специального типа «Heavy lift», которое доставило ряд тяжеловесных и крупногабаритных грузов, в том числе тяжелую строительную технику из Китая.
На протяжении нескольких дней на причале №15 ПАО «ММТП» мурманские портовики максимально оперативно выгружали поступившую спецтехнику: гусеничные и самоходные краны, буровые установки, а также сопутствующие материалы и комплектующие к ним, которые будут задействованы при выполнении работ на крупных инфраструктурных проектах, реализуемых на территории Мурманской области.
Вес отдельных грузовых единиц достигает 78 тонн. Поэтому их выгрузка из трюмов представляла собой сложную технологическую операцию, для которой требуются мощное крановое оборудование и высокая квалификация персонала порта и судового экипажа. Мурманские портовики справились с задачей в кратчайшие сроки.
В очередной раз мощности ПАО «Мурманский морской торговый порт» становятся одним из ключевых элементов эффективного логистического сервиса по перевалке проектных грузов, в том числе для реализации новых арктических проектов.
Лента новостей
До +2 градусов ожидается в Мурманской области
8:20 – 14 января
Встреча детсадовцев с участниками СВО и единороссами вылилась в скандал
17:05 – 13 января
Закладчику из Мурманска грозит до 20 лет тюрьмы
16:51 – 13 января
Пенсионные баллы в России подорожали с 1 января
16:06 – 13 января
Вице-премьер рассказала об изменениях программы ОМС в 2025 году
15:52 – 13 января
Реорганизацию спортивных школ проводят в Мурманске
15:04 – 13 января
С 15 часов будет закрыт проезд по автодороге Заполярный - Сальмиярви
14:36 – 13 января
Жители Мурманской области рассказали, что делает их счастливыми
14:22 – 13 января
Грузопоток по Севморпути в 2024 году достиг рекордных 37,9 млн тонн
14:09 – 13 января
Администрация Мурманска переименовала три комитета
12:58 – 13 января
Почти 100 млрд рублей налогов уплатили самозанятые за 2024 год
12:45 – 13 января