16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

В Мурманске стартует акция «Новогоднее чудо»

10:14 – 6 декабря

Змея даст пинка напоследок: 5 знаков зодиака ждут сложности в декабре 2025 — турбулентный месяц

13:44 – 6 декабря

Лучшие сорта помидоров для открытого грунта: ТОП-5 самых вкусных и урожайных — знакомимся с ними заранее до весны

13:29 – 6 декабря

Пенсионеры атакуют рынок недвижимости — Как защититься покупателям квартир

13:03 – 6 декабря

Сирень в Мурманске спилили по требованию ГИБДД

11:52 – 11 июля 2018

Стражи дорог мотивируют это предписание безопасностью. По их мнению, кусты мешают видимости дорожных знаков

Мурманчане обратили внимание, что на проспекте Ленина подпилены несколько деревьев. Разумеется, сразу же в социальных сетях горожане стали бить тревогу и возмущаться.

«Какие-то чудаки спилили деревья на Егорова, лучше бы руки себе отпилили», – пишут мурманчане. «Люди столько сил вложили...», – пишут другие.

Некоторые высказались, что спил деревьев – работа городского хозяйства. «Вы понимаете, что спилить деревья на проспекте могут только городские службы? Никакой хозяин кафе не рискнет таким штрафом, если нет разрешения... да и зачем ему?», – возражали северяне.

И действительно, работы по спилу деревьев проводит ММБУ УДХ по... предписанию ГИБДД. «Главная задача – обеспечение видимости дорожных знаков и безопасности дорожного движения. Идёт подрезка (обрезка). Эта процедура ежегодная, одно дерево пришлось убрать совсем, но оно было высохшее, погибшее», – прокомментировали ситуацию в администрации города Мурманска.

Весьма странная позиция «дорожных стражей» – деревья спиливать предписывают из-за безопасности, а профилактической работой, например, с пешеходами не занимаются.

Фото: Денис Латышев

Лента новостей