16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 – Четверг – 15 октября 2026

Руководство федеральной «Юнармии» вступилось за мурманского педагога, уволенного из-за поста «Вконтакте»

2:00 – 14 июля 2018

В движении предложили Светлане Корнауховой сотрудничество

Скандал из-за увольнения за пост в социальной сети завуча по воспитательной работе третьей мурманской гимназии Светланы Корнауховой набирает обороты. Педагог, как мы уже сообщали, возмутилась, что юнармейцы заполярной столицы получили награду за патриотическую работу, в то время как обычных школьников, занимающихся этим из года в год, никто не поощряет. Между тем, начальник Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков выразил поддержку северянке. Он отметил, что в движении крайне возмущены случившемся.

«Мы хотим предложить Светлане Борисовне совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона, в том числе, в деле награждения мурманских школьников за лучшие общественно-патриотические молодежные проекты», - прокомментировал позицию движения Дмитрий Труненков в официальной группе «Юнармии» в социальных сетях.

Он также сообщил, что планирует в ближайшее время связаться с педагогом, чтобы выработать общий план по дальнейшим действиям.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В Коле пройдут соревнования по северной ходьбе

11:57 – 15 октября

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

На компенсации за размещение беженцев в Мурманской области дополнительно направили 5,5 миллиона рублей

11:10 – 15 октября

Житель Мурманска заплатил за штрафы на дороге 180 тысяч рублей

10:26 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября