16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Рекордный отток: куда исчезают деньги со счетов россиян — 659 миллиардов рублей за три месяца

21:19 – 24 ноября

Вымоленное и настоящее — Равшана Куркова и её материнство после 40 лет: как актрисе удаётся выглядеть на 20 лет моложе

21:12 – 24 ноября

Идеальные пары — по духу приключений и творчества, кто эти 2 знака Зодиака

21:03 – 24 ноября

В Ловозерском районе выявлено шесть нарушений природоохранного законодательства

6:27 – 18 июля 2018

В том числе пять нарушений правил пожарной безопасности в лесах и одно нарушение режима ООПТ

МПР Мурманской области совместно с ГОКУ «Дирекция (администрация) особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области» организован и проведен в период с 15 по 16 июня 2018 года природоохранный рейд на землях лесного фонда Ловозерского лесничества, в том числе на территории государственного природного комплексного заказника «Сейдъявврь» (далее – ООПТ «Сейдъявврь»).

В ходе рейдового мероприятия на территории ООПТ «Сейдъявврь» было выявлено 6 нарушений природоохранного законодательства, в том числе пять нарушений правил пожарной безопасности в лесах и одно нарушение режима ООПТ. В отношении всех нарушителей – жителей Оренбургской и Вологодской областей, города Санкт-Петербурга, а также гражданина Республики Беларусь возбуждены дела об административных правонарушениях. В соответствии с санкциями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушителям грозит административный штраф в размере до трёх тысяч рублей за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах и до 4,5 тысяч рублей за нарушение режима ООПТ.

МПР Мурманской области напоминает гражданам о том, что перед посещением особо охраняемых природных территорий в обязательном порядке необходимо ознакомиться с положениями об ООПТ регионального значения, информация о которых размещена на сайте МПР Мурманской области в разделе «Охрана окружающей среды/особо охраняемые природные территории».

На территории всех лесничеств Мурманской области до 23 июля включительно введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области.

Лента новостей