16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти РФ могут отказаться от привычного механизма начисления пенсии в ближайшем будущем

19:24 – 27 ноября

Минобрнауки Мурманской области поручили организовать проведение ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

18:48 – 27 ноября

В Ковдоре завершено расследование смертельного несчастного случая на предприятии

18:03 – 27 ноября

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Игрушки с историей — украшаем ёлку забытыми вещами с чердака: 5 тенденций — для особого новогоднего вайба

20:14 – 27 ноября

Банки против безнала: блокировки карт заставили россиян достать из-под матраса «заначку» — почему все начали снимать наличные

20:02 – 27 ноября

Крик подсознания — познакомьтесь со своим «внутренним ребенком»: психологический тест не оставит равнодушным

19:33 – 27 ноября

Вице-губернатор Григорий Стратий уходит на пенсию

7:52 – 26 июля 2018

Он написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением

Вице-губернатор Мурманской области Григорий Стратий на этой неделе покидает свой пост. Как сообщил «Би-порту» источник в областном правительстве, он написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

Стратий в должности заместителя губернатора отработал пять лет. Его назначили в 2013 году, до этого он был советником губернатора, с 2006 по 2013 годы возглавлял Ассоциацию «Мурманшельф». Григорий Иванович отвечал за дорожное и сельское хозяйства, ветеринарию, а также развитие бизнеса. Как сообщил собеседник «Би-порт», функции вице-губернатора временно будут возложены на министра развития промышленности и предпринимательства Ольгу Кузнецову.

Лента новостей