16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 Пятница 17 июля 2026

Мурманчанину пришлось заплатить алименты, чтобы уехать за границу

13:47 – 30 июля 2018

Длительное время должник не оплачивал алименты, в связи, с чем образовалась задолженность, которая составила более 150 тысяч рублей

По отношению к жителю Мурманска судебными приставами города было составлено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части со всех видов заработка и иного дохода.

Длительное время должник не оплачивал алименты, в связи, с чем образовалась задолженность, которая составила более 150 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные вызовы на прием, должник не торопился встречаться с судебным приставом-исполнителем и оплачивать задолженность.

Однако, в ходе работы по исполнительному производству, был установлен счет, открытый на имя должника в одном из банков, в связи с чем судебным приставом-исполнителем принято решение о применении меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства, для погашения задолженности по алиментам. Однако суммы на счете оказалось недостаточно.

Несмотря на наличие задолженности и неоднократные предупреждения со стороны судебного пристава, должник спокойно отправился на зарубежный курорт.

Но при пересечении границы его ждал неприятный сюрприз. Как оказалось, судебным приставом – исполнителем предусмотрительно было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Чтобы отправиться на отдых и не омрачать отпускное настроение, должник погасил всю задолженность по алиментам, а также сообщил сведения о месте работы и адрес фактического проживания.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 78.00 / 84.00 89.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 81.70 92.37 / 93.75
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля