16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Оленегорска, забившего до смерти свою собаку

19:03 – 19 января

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

В России начала падать потребность бизнеса в работниках: за последние 6 лет она достигла минимума — с чем это связано

19:03 – 19 января

Присмотритесь к этому пейзажу — подсознание говорит образами: ваши потребности не скроются от внимания

18:29 – 19 января

Не нужен нам берег турецкий: в 2025 году россияне больше ездили по малым городам России — популярность Териберки выросла на 86%

18:03 – 19 января

В Мурманск приехал генеральный консул Таджикистана в Санкт-Петербурге

10:26 – 30 июля 2018

Основная тема в перспективах развития отношений – трудовая миграция

В Мурманск в рамках своего официального визита прибыл Генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Давлатали Хайдар Назризода. Поездка в Мурманск для консула стала первой в его карьере.

В программе визита запланированы встречи с высшими должностными лицами министерств и комитетов Правительства Мурманской области. В рамках повестки первой встречи будут обсуждаться перспективы развития отношений Мурманской области и Таджикистана.

Как сообщил сам генконсул, основная тема в перспективах развития отношений – трудовая миграция.

«В прошлом году в Санкт-Петербурге открылось генеральное консульство нашего государства, которое обслуживает все регионы Северо-Запада – отметил Назризода. – Для нас очень важно поддерживать отношения с регионами, в которых есть трудовые мигранты из Таджикистана. В Северной столице мы уже открыли специальные центры занятости для мигрантов, чтобы предоставить рабочие места тем, кто приехал в Россию. Надеюсь, что и в Мурманской области такой центр откроется».

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января