16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:42 Суббота 20 апреля 2024

Криминальное трио из Полярных Зорь украло 11 метров железнодорожных рельсов

8:15 – 30 августа 2018

Злоумышленники похитили металлические конструкции в посёлке Африканда-1

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение имущественных преступлений, полицейскими выявлены безработные жители города Полярные Зори.

Сотрудниками полиции установлено, что трое местных жителей, тайно в вечернее время суток совершали кражу железнодорожного полотна на территории бывшей войсковой части в поселке Африканда-1. Мужчины при помощи газового резака демонтировали 11 метров металлических изделий.

Злоумышленники были задержаны оперативниками уголовного розыска с поличным. Ими оказались трое безработных жителей города Полярные Зори. Установлено, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Они сознались в содеянном и рассказали полицейским, что похищенное планировали продать в скупку цветных металлов.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей