16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:09 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Быстро и шедеврально: простой салат с редисом и крабовыми палочками — вкуснятина, которую хочется есть каждый день

19:04 – 2 января

Друзья были удивлены: запеканка из творога и манки — не оседает, лучший вариант к чаю

19:02 – 2 января

Не слова и не обещания: что на самом деле удерживает мужской интерес к женщине

18:32 – 2 января

Завуча мурманской гимназии официально сократили

10:30 – 30 августа 2018

Светлане Корнауховой предложили остаться учителем истории на 1/3 ставки

Ситуация увольнением завуча мурманской гимназии №3 Светланой Корнауховой подходит к очередному рубежу. Как сообщила «Би-порту» сама Светлана Корнаухова, её официально сократили с должности «завуч по учебно-воспитательной работе».

Ранее руководство гимназии планировало уволить педагога и со ставки «учитель истории», однако прокуратура встала на сторону Корнауховой.

Теперь, как сказала Светлана Корнаухова, ей предложили остаться работать в гимназии учителем истории в соответствии с возможной нагрузкой. Эта нагрузка по часам соответствует 1/3 от ставки и эквивалентна трём тысячам рублей без дополнительных выплат.

Также учителю отказали в компенсации после увольнения, а трудовую книжку педагога директор гимназии не возвращает. Сама Светлана Корнаухова планирует отстаивать свои интересы в суде.

Ранее в поддержку учителя была опубликована петиция с требованием вернуть Светлану Корнаухову на прежнюю должность, однако как сказала сам учительница, она не желает оставаться при таких условиях работы.

Лента новостей