16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Четверг 22 января 2026

Завуча мурманской гимназии официально сократили

10:30 – 30 августа 2018

Светлане Корнауховой предложили остаться учителем истории на 1/3 ставки

Ситуация увольнением завуча мурманской гимназии №3 Светланой Корнауховой подходит к очередному рубежу. Как сообщила «Би-порту» сама Светлана Корнаухова, её официально сократили с должности «завуч по учебно-воспитательной работе».

Ранее руководство гимназии планировало уволить педагога и со ставки «учитель истории», однако прокуратура встала на сторону Корнауховой.

Теперь, как сказала Светлана Корнаухова, ей предложили остаться работать в гимназии учителем истории в соответствии с возможной нагрузкой. Эта нагрузка по часам соответствует 1/3 от ставки и эквивалентна трём тысячам рублей без дополнительных выплат.

Также учителю отказали в компенсации после увольнения, а трудовую книжку педагога директор гимназии не возвращает. Сама Светлана Корнаухова планирует отстаивать свои интересы в суде.

Ранее в поддержку учителя была опубликована петиция с требованием вернуть Светлану Корнаухову на прежнюю должность, однако как сказала сам учительница, она не желает оставаться при таких условиях работы.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской области жертвы мошенников потеряли 390 тысяч рублей за сутки

14:46 – 22 января

Андрей Чибис: доступность рыбы определяется доходом

14:28 – 22 января

За прошлую неделю к скорой помощи обратились более 3 тысяч северян

14:24 – 22 января

Губернатор рассказал о причинах коммунальной аварии в ЗАТО Североморск

14:05 – 22 января

Палочка-выручалочка садоводов — обычная туалетная бумага: запасайтесь к весенним посевам

14:01 – 22 января

Ловушка «обратного звонка»: с 2026 года мошенники запустили новую схему с фальшивыми заказами

13:44 – 22 января

Для ленивых беляшей делаю тесто на кефире: оно намного нежнее дрожжевого — стою у плиты несколько минут, а у семьи настоящий праздник живота

13:03 – 22 января