16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Среда 21 января 2026

Северянам не сохранят прежние условия выхода на пенсию

17:21 – 4 сентября 2018

При этом жители Крайнего Севера будут уходить на пенсию на пять лет раньше, как и прежде

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила, что жители региона, которые проживают на территории Крайнего Севера, будут выходить на пять лет раньше, как и ранее относительно остальных граждан России. Об этом глава региона заявила на специальном брифинге, посвящённом изменениям в пенсионном законодательстве.

Напомним, Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, который повышает возраст выхода на пенсию на пять лет для мужчин и на восемь лет для женщин.

Спустя некоторое время, президент РФ Владимир Путин в своём специальном обращении к гражданам страны предложил скорректировать некоторые положения в изменениях, сократив увеличение возраста для женщин до пяти лет.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мошенники попросили у двух северянок деньги в долг

19:21 – 21 января

Регоператор: более 95% контейнерных площадок в Мурманской области зачищены

18:27 – 21 января

В здании мурманского аэропорта выявили нарушения прав маломобильных граждан

17:34 – 21 января

Житель Североморска получил стулом по голове за вмешательство в супружескую ссору

17:12 – 21 января

Продление работы детсадов обсуждают в России: могут появиться продлёнки до 20:00 — зарплату сотрудникам тоже придётся поднять

19:01 – 21 января

Важный навык для финансовой безопасности — критическое мышление: быстрые схемы обогащения работают против вас

18:28 – 21 января

Муж-американец звонил родителям Натальи Хованской и плакал: россиянка была найдена мёртвой — полиция США назвала причину смерти

18:03 – 21 января