16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:33 Пятница 29 марта 2024

На «Гольфстриме» пройдет выставка техники и вооружения Северного флота

12:15 – 6 сентября 2018

Для гостей фестиваля будет работать полевая кухня и пекарня

Военнослужащие Северного флота примут активное участие в третьем международном фестивале спорта «Гольфстрим», который состоится 8 сентября в Мурманске.

В штабе Северного флота под руководством командующего флотом адмирала Николая Евменова прошло рабочее совещание с руководством мурманской администрации по организации проведения фестиваля.

Как отметил адмирал Николай Евменов, подобные спортивно-массовые мероприятия должны способствовать не только пропаганде здорового и активного образа жизни, но и военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

8 сентября на площадке фестиваля будет работать выставка вооружения, военной и специальной техники. Её «изюминкой» станет демонстрация бронетехники исторического взвода. Гостям фестиваля будут показаны легендарные танки ИС-3 и Т-34, а также самоходные артиллерийские установки СУ-100, ИСУ-152 и АСУ-85, восстановленные до заводского состояния.

Две полевые кухни и пекарня накормят посетителей и участников «Гольфстрима» солдатской кашей и свежевыпеченным хлебом.

Желающие поступить на военную службу по контракту на кораблях и в частях Северного флота смогут получить консультации, пройти профотбор и подать заявление в пункте приёма на военную службу по контракту, который также будет работать на фестивале.

Состоится выступления группы рукопашного боя бригады морской пехоты и шлюпочная гонка.

Лента новостей