16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Четверг 18 апреля 2024

Студенты педагогического колледжа высадили деревья в одном из скверов Мурманска

13:55 – 17 сентября 2018

Свой вклад в озеленение города студенты педагогического колледжа вносят ежегодно

Студенты Мурманского педагогического колледжа приняли участие в акции по озеленению столицы Кольского Заполярья «Зелёный рекорд». Это общегородское мероприятие каждый год собирает тысячи неравнодушных мурманчан, желающих сделать наш город ещё красивее и зеленее.

Дружной команде колледжа предстояло украсить сквер на улице Ленинградской. Администрация Мурманска выделила студентам для озеленения одного из участков сквера саженцы черёмухи и сирени. Лопаты, перчатки, ленточки для перевязывания деревцев также были предоставлены организаторами акции. Студенты, а вместе с ними и сопровождающие их преподаватели, с удовольствием включились в работу - в итоге ими было высажено 20 молодых растений.

Напомним, свой вклад в озеленение города студенты педагогического колледжа вносят ежегодно, осенью принимая участие в высадке деревьев и кустарников, а весной - цветов. «Надеемся, эти деревья и кусты приживутся, а потом долгие годы будут радовать больших и маленьких мурманчан своей красотой и очищать воздух в городе», - отметили студенты.

Лента новостей