16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:12 Четверг 21 мая 2026

При поддержке АО «ММТП» в Мурманске состоялся чемпионат по беговелоспорту

10:27 – 18 сентября 2018

С инициативой проведения большого праздника спорта выступила школа беговелов «Северный ветерок», которая уже не первый год развивает это спортивное направление в Мурманске

На прошедших выходных в Мурманске состоялся областной чемпионат по беговелоспорту. Спортивные гонки проходили среди детей в возрасте от 1 года до 7 лет на площадке центрального сквера города.

С инициативой проведения большого праздника спорта выступила школа беговелов «Северный ветерок», которая уже не первый год развивает это спортивное направление в Мурманске. Воплощение идеи в жизнь стало возможным благодаря участию и победе школы в конкурсе социальных проектов «Комфортная среда обитания – 2018», проводимых в регионах присутствия АО «СУЭК». При поддержке Мурманского морского торгового порта и Сибирской угольной энергетической компании организаторы закупили все необходимое оборудование для подготовки и проведения мероприятия.

Гонки проходили в различных возрастных категориях, чтобы уровнять шансы на победу. Конкуренция была серьезной - заявки на участие подали около 50 юных гонщиков. Ребята были настроены решительно и до последнего боролись за победу, а поддерживали их главные болельщики – родители. По итогам чемпионата, каждый победитель получил ценный приз, но и остальные участники не остались без внимания – им достались памятные сувениры и сладкие подарки.

Беговел – это новый двухколесный вид транспорта для детей, который только набирает популярность. Главное его отличие от велосипеда – отсутствие педалей, поэтому юным спортсменам необходимо набирать скорость, отталкиваясь ногами, по принципу самоката. Благодаря такому, на первый взгляд, простому виду спорта у малышей развивается координация, моторика и укрепляется опорно-двигательный аппарат.

Напомним, конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании (АО «СУЭК»). С 2016 года при содействии АО «Мурманский морской торговый порт» получить финансовую поддержку для реализации своих социальных инициатив могут и жители Мурманска. Ежегодно растет число участников конкурса и победителей. Если в 2016 году была поддержана одна инициатива, то уже в 2017-м – три, а в 2018-м – четыре. Одна из них – состоявшийся чемпионат по беговелоспорту. Прием заявок на следующий конкурс фонда «СУЭК – регионам» начнется уже в феврале – марте 2019 года.


Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Маршрута в городе.

Ремонт на улице Профсоюзов изменит схему движения маршрутки №51

16:33 – 21 мая

разделка рыбы

С руководства группы рыбопромышленных компаний взыскали более 8,8 миллиарда рублей в Мурманской области

16:14 – 21 мая

Бывшая гостиница «Шахтёр».

Александр Биба: архитектурная концепция бывшей гостиницы «Шахтёр» находится на стадии согласования

15:58 – 21 мая

клетка в тюрьме

Осужденный за похищение человека и вымогательство не смог добиться досрочного освобождения

15:31 – 21 мая

Красный мотоцикл.

Миллиардер Михаил Смирнов погиб в лобовом ДТП в Ленобласти

16:32 – 21 мая

три зеркала

Зеркальный тест — 1 страх мешает жить спокойно: загляните вглубь себя

16:09 – 21 мая

Жимолость на ветке

Сибирский суперфрукт: учёные нашли в жимолости 44 новых полезных вещества

15:42 – 21 мая

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 71.75 / 76.75 85.55 / 91.55
Форабанк 73.20 / 75.30 87.00 / 90.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая