16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:03 Пятница 17 июля 2026

При поддержке АО «ММТП» в Мурманске состоялся чемпионат по беговелоспорту

10:27 – 18 сентября 2018

С инициативой проведения большого праздника спорта выступила школа беговелов «Северный ветерок», которая уже не первый год развивает это спортивное направление в Мурманске

На прошедших выходных в Мурманске состоялся областной чемпионат по беговелоспорту. Спортивные гонки проходили среди детей в возрасте от 1 года до 7 лет на площадке центрального сквера города.

С инициативой проведения большого праздника спорта выступила школа беговелов «Северный ветерок», которая уже не первый год развивает это спортивное направление в Мурманске. Воплощение идеи в жизнь стало возможным благодаря участию и победе школы в конкурсе социальных проектов «Комфортная среда обитания – 2018», проводимых в регионах присутствия АО «СУЭК». При поддержке Мурманского морского торгового порта и Сибирской угольной энергетической компании организаторы закупили все необходимое оборудование для подготовки и проведения мероприятия.

Гонки проходили в различных возрастных категориях, чтобы уровнять шансы на победу. Конкуренция была серьезной - заявки на участие подали около 50 юных гонщиков. Ребята были настроены решительно и до последнего боролись за победу, а поддерживали их главные болельщики – родители. По итогам чемпионата, каждый победитель получил ценный приз, но и остальные участники не остались без внимания – им достались памятные сувениры и сладкие подарки.

Беговел – это новый двухколесный вид транспорта для детей, который только набирает популярность. Главное его отличие от велосипеда – отсутствие педалей, поэтому юным спортсменам необходимо набирать скорость, отталкиваясь ногами, по принципу самоката. Благодаря такому, на первый взгляд, простому виду спорта у малышей развивается координация, моторика и укрепляется опорно-двигательный аппарат.

Напомним, конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании (АО «СУЭК»). С 2016 года при содействии АО «Мурманский морской торговый порт» получить финансовую поддержку для реализации своих социальных инициатив могут и жители Мурманска. Ежегодно растет число участников конкурса и победителей. Если в 2016 году была поддержана одна инициатива, то уже в 2017-м – три, а в 2018-м – четыре. Одна из них – состоявшийся чемпионат по беговелоспорту. Прием заявок на следующий конкурс фонда «СУЭК – регионам» начнется уже в феврале – марте 2019 года.


Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Последствия пожара в гостинице Териберки

В Териберке из гостиницы эвакуировали 30 постояльцев

12:54 – 17 июля

Обеспеченные мужчины чаще всего становятся целью телефонных мошенников в Мурманске

12:38 – 17 июля

Комната боевой и трудовой славы Росляково

В Росляково для желающих провели историческую экскурсию

12:23 – 17 июля

Как выбрать офис для покупки и не ошибиться с объектом

12:07 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля

Куринные шашлыки.

Когда свинина надоела, готовлю шашлык из курицы: то же мясо, но вкус совсем другой и соус интереснее

16:07 – 16 июля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 78.00 / 84.00 89.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.75 / 81.75 92.65 / 93.75
Совкомбанк 78.70 / 81.60 92.00 / 95.50
Форабанк 79.70 / 81.60 92.60 / 94.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля