16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 Понедельник 18 мая 2026

При поддержке АО «ММТП» в Мурманске состоялся чемпионат по беговелоспорту

10:27 – 18 сентября 2018

С инициативой проведения большого праздника спорта выступила школа беговелов «Северный ветерок», которая уже не первый год развивает это спортивное направление в Мурманске

На прошедших выходных в Мурманске состоялся областной чемпионат по беговелоспорту. Спортивные гонки проходили среди детей в возрасте от 1 года до 7 лет на площадке центрального сквера города.

С инициативой проведения большого праздника спорта выступила школа беговелов «Северный ветерок», которая уже не первый год развивает это спортивное направление в Мурманске. Воплощение идеи в жизнь стало возможным благодаря участию и победе школы в конкурсе социальных проектов «Комфортная среда обитания – 2018», проводимых в регионах присутствия АО «СУЭК». При поддержке Мурманского морского торгового порта и Сибирской угольной энергетической компании организаторы закупили все необходимое оборудование для подготовки и проведения мероприятия.

Гонки проходили в различных возрастных категориях, чтобы уровнять шансы на победу. Конкуренция была серьезной - заявки на участие подали около 50 юных гонщиков. Ребята были настроены решительно и до последнего боролись за победу, а поддерживали их главные болельщики – родители. По итогам чемпионата, каждый победитель получил ценный приз, но и остальные участники не остались без внимания – им достались памятные сувениры и сладкие подарки.

Беговел – это новый двухколесный вид транспорта для детей, который только набирает популярность. Главное его отличие от велосипеда – отсутствие педалей, поэтому юным спортсменам необходимо набирать скорость, отталкиваясь ногами, по принципу самоката. Благодаря такому, на первый взгляд, простому виду спорта у малышей развивается координация, моторика и укрепляется опорно-двигательный аппарат.

Напомним, конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании (АО «СУЭК»). С 2016 года при содействии АО «Мурманский морской торговый порт» получить финансовую поддержку для реализации своих социальных инициатив могут и жители Мурманска. Ежегодно растет число участников конкурса и победителей. Если в 2016 году была поддержана одна инициатива, то уже в 2017-м – три, а в 2018-м – четыре. Одна из них – состоявшийся чемпионат по беговелоспорту. Прием заявок на следующий конкурс фонда «СУЭК – регионам» начнется уже в феврале – марте 2019 года.


Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Деньги и ключи в руке

Объем выдачи ипотеки вырос почти вдвое в Мурманской области

13:32 – 18 мая

Более 820 северян посетили «Поезд Победы» в первый день

13:14 – 18 мая

Пожарные и пожарная машина в мурманской области

Два человека пострадали в ДТП между Полярными Зорями и Африкандой

12:45 – 18 мая

Музыканты  ART CINEMA ENSEMBLE в Мурманске

Мурманский ART CINEMA ENSEMBLE отметил юбилей на сцене

12:22 – 18 мая

Компания молодых людей

Тест на IQ в реальной жизни: 5 фраз, которые выдают скрытого гения

13:04 – 18 мая

три туннеля

Тайны вашей личности: выберите 1 туннель на рисунке — загляните в себя

12:04 – 18 мая

Мужчина чистит лобовое стекло автомобиля

Секрет чистых стёкол в ночных поездках: копеечный метод борьбы с масляным налётом

11:17 – 18 мая