14 сентября в Заполярье состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»
14 сентября в Заполярье состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», партнером которого выступил Мурманский филиал ПАО «Ростелеком».
Фестиваль молодежный. Он объединил школьников области – сторонников бережного отношения к ресурсам и природе. Экспертами выступили представители ведущих предприятий региона.
«В этом году фестиваль «Вместе ярче» проходит в 80 субъектах Российской Федерации. И Мурманская область, конечно же, не стала исключением. Рада, что в нашем регионе целая армия людей от мала до велика, понимают, что энергосбережение становится очень важной частью нашей жизни», – подчеркнула губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
На мероприятии «Ростелеком» представил инновационную услугу «Умный дом». Любой желающий смог протестировать систему и увидеть, чем она полезна современному человеку в быту.
Интеллектуальное решение помогает хозяевам квартир и домов круглосуточно следить за тем, что происходит в жилище в их отсутствие, оперативно предотвращать нештатные ситуации. Безопасность «Умного дома» обеспечивается с помощью датчиков открытия, движения, дыма, протечки и единого центра – контроллера, который объединяет все датчики в общую систему. Детекторы моментально реагируют на движение, открытие дверей или окон, возникновение возгорания или затопления, изменения температуры и влажности. О возникшей проблеме хозяин оперативно оповещается через push-уведомление, SMS или e-mail. К готовому комплекту оборудования можно добавить видеонаблюдение, чтобы не только получать сообщение об инцидентах, но и видеть их причину в онлайн-режиме. Также дополнительно на выбор – умные розетки и светильники. Управление устройствами происходит через Личный кабинет. Все события хранятся в облаке «Ростелекома».

«С помощь интерактивного стенда ребятам удалось показать, как услуга «Умный дом» не только обеспечивает безопасность квартиры, но и помогает экономить энергию. Ведь часто мы оставляем включенным освещение, утюги, вентиляторы и другие приборы на более длительное время, чем это необходимо. Система «Умный дом» позволит выключить лишние электроприборы в один клик, независимо от того, насколько далеко от дома вы находитесь», – прокомментировала исполняющая обязанности директора Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Юлия Бондарович.
17:51 – 6 марта
16:10 – 6 марта
15:02 – 6 марта
14:23 – 6 марта
11:53 – 6 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
3:46 – 7 марта
2:44 – 7 марта
1:46 – 7 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.70 / 83.20 | 90.20 / 94.20 |
| Форабанк | 79.20 / 81.50 | 91.70 / 94.70 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта