16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:38 Суббота 19 июля 2025

Министерство здравоохранения прокомментировало ситуацию с реорганизацией горбольницы

9:30 – 20 сентября 2018

Переименование произойдет, решение об укрупнении пока не принято

Министерство здравоохранения Мурманской области прокомментировало ситуацию с возможным присоединением к Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи некоторых медицинских учреждений города. Ранее сообщалось о том, что к октябрю произойдет присоединение нескольких медорганизаций с переименованием городской больницы в Мурманский областной клинический многопрофильный центр.

Как пояснили «Би-порту» в областном Минздраве, в течение последних лет городская больница претерпела значительные изменения. К медучреждению присоединены два родильных дома и три отделения женской консультации. На базе больницы работают многие отделения, которые оказывают помощь не только жителям города, но и иногородним пациентам.

В связи с этим, министерством здравоохранения принято решение о переименовании медучреждения в ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр». Решение о присоединении других медицинских организаций к городской больнице не принималось.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля