16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:01 – Четверг – 8 октября 2026

«Ямал СПГ» отгрузил пятимиллионную тонну сжиженного природного газа

14:50 – 26 сентября 2018

Отгрузка газа совершена на газовоз «Кристоф де Маржери»

«Ямал СПГ» осуществило отгрузку пятого миллиона тонн сжиженного природного газа. Пятимиллионную тонну отгрузили на газовоз «Кристоф де Маржери» в 68-й партии с момента запуска первой очереди, сообщает «Port news».

ОАО «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.

Первая и вторая очереди завода, общая мощность которых составляет 11 миллионов тонн в год, работают в плановом режиме. На третьей очереди продолжаются пусконаладочные работы. В сентябре состоялся первый розжиг газовой турбины – привода компрессорных линий, что является одним из ключевых этапов подготовки очереди к запуску.

Фото: TradeWinds

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Машина ДПС

В Кировске столкнулись Renault Sandero и Lada Largus: один человек госпитализирован

9:57 – 8 октября

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября