16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Пятница 29 марта 2024

«НОВАТЭК» и «Сименс» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

9:36 – 3 октября 2018

Соглашение подписано в рамках Российской энергетической недели

В рамках Российской энергетической недели, председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и председатель правления «Сименс АГ» Джо Кэзер подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Соглашение закрепляет намерения сторон по укреплению и развитию стратегического партнерства и сотрудничества по комплексным энергетическим газовым проектам «под ключ», включая поставки СПГ, переработку газа, производство электроэнергии, заводам сжижения природного газа малой, средней и большой мощности, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.

«НОВАТЭК» планирует значительно нарастить добычу природного газа и производство СПГ, и мы заинтересованы в развитии полной цепочки создания стоимости для увеличения конкурентных преимуществ наших низкозатратных масштабируемых СПГ-проектов», – отметил председатель правления «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

Михельсон также добавил, что у «НОВАТЭК» успешный опыт работы с «Сименс» в рамках проекта «Ямал СПГ», и компании собираются расширять сотрудничество не только на территории Российской Федерации, но в других странах.

Лента новостей