16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Вторник 23 апреля 2024

Атомфлот представил мурманским студентам отчет по экологической безопасности

13:40 – 3 октября 2018

Студентам представили отчет по экологической безопасности ФГУП «Атомфлот» за 2017 год. По итогам года не было отмечено превышения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

В Северо-Западном институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета ФГУП «Атомфлот», СЗЦ «СевРАО» и Кольская АЭС представили экологические отчеты о работе предприятий за 2017 год, информирует «РОСАТОМФЛОТ».

«Главный приоритет госкорпорации «Росатом» - безопасность. И для нас очень важно, чтобы студенты и все жители Мурманской области знали, как можно больше о тех предприятиях атомной отрасли, которые работают в нашем регионе», - сказал секретарь Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области Сергей Жаворонкин.

Студентам представили отчет по экологической безопасности ФГУП «Атомфлот» за 2017 год. По итогам года не было отмечено превышения нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Ежегодными отчетами по экологической безопасности предприятия «Атомфлот» демонстрирует принцип информационной открытости. Одной из важных задач предприятия является вывод из эксплуатации и подготовка к утилизации отслуживших свой срок атомных ледоколов и судов АТО.

28-29 июля представители Росатомфлота принимали участие в экологическом туре на полуостровах Рыбачий и Средний. 40 сотрудников предприятия отправились на берег Баренцева моря, чтобы очистить исторические места от загрязнений.

Лента новостей