16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Среда 24 апреля 2024

Мурманская мясная компания не выплатила работникам зарплату на сумму 150 тысяч рублей

7:35 – 4 октября 2018

Компания выплачивала заработную плату ниже размера МРОТ

Прокуратура Октябрьского округа Мурманска провела проверку по факту ущемления прав работника мясной компании в получении заработной платы.

В результате проверки установлено, что компания нарушила требования Трудового кодекса, в соответствии с которыми месячная заработная плата работника, не может быть ниже размера минимальной заработной платы по области.

Так, в организации, заработная плата за период январь – май 2018 года составляла ниже минимального размера оплаты труда перед 14 работниками в общей сумме более 150 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой округа вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении должностного лица и юридического лица организации, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Мурманской области.

Кроме того, прокуратура округа внесла руководителю организации представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры округа.

Лента новостей