16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 – Понедельник – 28 сентября 2026

Россияне смогут выходить на пенсию, как и раньше

10:36 – 4 октября 2018

Прежний выход на пенсию доступен для тех, кто имеет договор с негосударственным пенсионным фондом

Граждане смогут получать пенсионные выплаты по старым правилам, но речь идет только о накопительной и негосударственной пенсии, которую гражданин формирует самостоятельно или с помощью работодателя. Такая норма содержится в законопроекте об изменении пенсионной системы, сообщают Госдума и Совет Федерации и подписал президент.

Изменения в пенсионное законодательство вступят в силу с 1 января 2019 года. По новым правилам, женщины будут выходить на пенсию с 60 лет, а мужчины с 65 лет: достижение этого возраста даст право обратиться за страховой пенсией, которая формируется за счет обязательных отчислений работодателя в ПФР.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

природа в Мурманской области осенью

Усиление ветра ожидается в Мурманской области

8:38 – 28 сентября

Носки

Старые носки не выбрасывайте: 7 дачных лайфхаков, которые заменяют агроволокно и спасают урожай

6:24 – 28 сентября

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября