16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:49 Суббота 15 августа 2026

Андрей Сахаров готовит обращение в прокуратуру

8:18 – 5 октября 2018

26 сентября он был задержан по подозрению в причинении имущественного вреда путём злоупотребления доверием, однако уже 27 был отпущен

Заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров готовит обращение в прокуратуру. Об этом он сегодня сообщил журналистам.

26 сентября появилась информация о задержании Сахарова сотрудниками полиции. Его подозревали в причинении имущественного вреда путём злоупотребления доверием (ст. 165 УК РФ). Однако уже 27 сентября его освободили без предъявления обвинений.

«Что это было — не понятно. [...] Обвинения не предъявлены, перемещения не ограничены», - сказал Андрей Сахаров.

Он сообщил, что над ситуацией работают адвокаты и юристы. Чиновник намерен обращаться в прокуратуру.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

АЗС.

АЗС Мурманской области временно ограничивают отпуск топлива для равномерного распределения запасов

0:25 – 15 августа

Мужчина сделал забор из искусственной травы.

Стильный забор из искусственной травы: 4 ошибки, из-за которых он выглядит дешево — и как их избежать

23:51 – 14 августа

Ржаые инструменты.

Ржавчина на садовых инструментах исчезнет за минуту: копеечное средство, которое есть на каждой кухне

22:26 – 14 августа

Женщина с большими перцами.

Перец любит стресс: почему засуха и секатор дают рекордный урожай сладких плодов

21:22 – 14 августа