16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Семь ДТП с участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано в Мурманской области с начала 2025 года

16:47 – 18 ноября

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

ОСК сократит сроки строительства новых атомных ледоколов до 4,5 лет

16:12 – 18 ноября

Двигателю конец — чёрные брызги из выхлопной трубы: стоит ли паниковать — эксплуатация машины зимой

17:14 – 18 ноября

Удача бьёт прямо в карьеру — кто уже записался в победители, вот эти 5 счастливчиков из знаков Зодиака

17:03 – 18 ноября

Любовь, подобно Солнцу, осветит жизнь некоторых людей: повезёт 3 знакам Зодиака — что их ждёт после 20 ноября 2025 года

16:45 – 18 ноября

В Кольской районной больнице прошли учения по освобождению заложников

13:26 – 11 октября 2018

В учениях приняли участие подразделения ФСБ, Росгвардии, полиции, МЧС, спасатели и врачи Центра медицины катастроф

В Коле прошли масштабные учения ФСБ. Тренировку возглавили начальник регионального Управления Федеральной Службы Безопасности Олег Герасин и первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. В учениях приняли участие подразделения ФСБ, Росгвардии, полиции, МЧС, спасатели и врачи Центра медицины катастроф.

По легенде сегодня днем группа вооруженных террористов захватила несколько помещений Кольской ЦРБ. Преступники взяли в заложники часть пациентов и персонал медицинского учреждения. Сотрудники правопорядка оцепили здание больницы, рядом развернули передвижной штаб. На место ЧП в срочном порядке прибыло руководство ФСБ и правительства Мурманской области. Было принято решение начать операцию по освобождению заложников.

С условными преступниками начались переговоры. Параллельно, под прикрытием сотрудников спецподразделений, из корпусов больницы эвакуировали оставшихся граждан. По легенде учений некоторые из них получили травмы и ранения, пришлось использовать носилки и автомобили скорой помощи. Часть заложников оказалась заблокирована на верхних этажах здания. Пострадавших спустили на землю при помощи пожарной автолестницы и альпинистского снаряжения.

В результате спецоперации всех заложников удалось спасти, условных террористов обезвредили.

Лента новостей