16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Суббота 27 апреля 2024

Организации Мурманской области задолжали своим работникам более 55 миллионов рублей

14:35 – 17 октября 2018

822 работника до сих пор не получили свою зарплату

По предварительным данным, которые получил Мурманстат, на 1 октября суммарная задолженность по заработной плате в организациях региона составила 55,6 миллионов рублей. За последний месяц задолженность уменьшилась на 7,8 миллионов рублей в основном за счёт частичного погашения задолженности в ООО «Ковдорслюда».

На четыре организации, находившиеся в процессе конкурсного производства, приходилось 78,2% всей задолженности по заработной плате. В большинстве случаев причиной задолженности является нехватка собственных средств у организаций.

Количество работников, перед которыми имелась просроченная задолженность по заработной плате, составила 822 человека, из них в организациях по добыче полезных ископаемых – 591 человек, на транспорте – 114, в обрабатывающих производствах – 76 человек.

В среднем объём просроченной задолженности по заработной плате на одного работника среди организаций, имевших просроченную задолженность, составил 67600 рублей.

Наибольшая сумма задолженности по заработной плате приходится на организации, расположенные в Ковдорском районе и в Североморске.

Лента новостей