Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
10:31 – 26 ноября
10:09 – 26 ноября
9:52 – 26 ноября
9:35 – 26 ноября
10:14 – 26 ноября
10:02 – 26 ноября
9:31 – 26 ноября
Поддерживать самостоятельно необходимый уровень защиты 24/7 для большинства компаний дорого и неэффективно

16 октября в Мурманске «Ростелеком» принял участие в Молодежном форуме Росатомфлота для сотрудников ФГУП «Атомфлот». Мероприятие состоялось на площадке атомного ледокола «50 лет Победы».
В рамках одного из направлений форума – цифровизация – «Ростелеком» представил молодым специалистам стратегически важного для страны госпредприятия презентацию о роли кибербезопасности в условиях цифровой революции.
«По данным Совета безопасности РФ, на информационные ресурсы страны ежегодно совершается свыше 50 миллионов кибератак. Ущерб для отечественных компаний составляет сотни миллиардов рублей. Стандартное время кибератаки – несколько десятков секунд, а вот на компенсацию потерь бизнеса нужно несравнимо больше. К сожалению, понимание необходимости защиты информации и инфраструктуры зачастую приходит поздно, – отметил в своем выступлении старший менеджер по продажам услуг информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Александр Литвиненко. – Сегодня все больше компаний и государственных организаций доверяют защиту своей информации «Ростелекому». Мы обладаем всеми необходимыми ресурсами, большим запасом экспертных знаний и опыта для оказания услуг в сфере кибербезопасности».
![]() | ![]() |
Поддерживать самостоятельно необходимый уровень защиты 24/7 для большинства компаний дорого и неэффективно: требуются затраты на постоянное обновление системы, сохраняются риски, связанные с человеческим фактором. Поэтому «Ростелеком» предложил сервисную модель. В компании действует специализированный Центр киберзащиты.
Также в портфеле услуг «Ростелекома» по обеспечению кибербезопасности есть уже зарекомендовавшие себя сервисы: защита от DDoS-атак, безопасный доступ в интернет, VPN-каналы. Одновременно «Ростелеком» предлагает клиентам и облачные услуги для обеспечения безопасности предприятия.
Компания защищает ресурсы клиентов круглосуточно, осуществляя непрерывный мониторинг ситуации. Бесперебойно работает и техподдержка клиентов. К услугам заказчиков – доступ к клиентскому порталу, с помощью которого можно самостоятельно отслеживать сетевую активность и наличие потенциальных киберугроз, управлять базовыми настройками защиты.
Выступление специалистов «Ростелекома» получило обратную связь: сотрудники «Атомфлота» активно задавали вопросы, в том числе касающиеся возможностей цифровизации предприятия «Атомфлот».
Всего в рамках форума была организована работа по четырем направлениям: Арктика, безопасность, цифровизация и корпоративная культура.
9:35 – 26 ноября
9:13 – 26 ноября
21:17 – 25 ноября
20:05 – 25 ноября
18:03 – 25 ноября
16:44 – 25 ноября
16:06 – 25 ноября
15:07 – 25 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 82.00 | 91.50 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.00 | 93.00 / 95.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:31 – 26 ноября
9:13 – 26 ноября
14:25 – 25 ноября
12:39 – 25 ноября