16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мероприятия по «деградации сотовой связи» с блокировкой интернета отрабатывают в Мурманской области

12:37 – 26 ноября

Еще 7,6 млн рублей резервный фонд Мурманской области выделит на размещение беженцев

12:29 – 26 ноября

Коммуналка в Мурманской области вырастет на 15%

12:13 – 26 ноября

Строительство базы для аварийно-спасательного флота в Мурманске могут завершить в 2028 году

11:35 – 26 ноября

От венознога застоя — как укрепить сосуды ног: 4 продукта на завтрак улучшат циркуляцию крови и избавят от судорог

12:14 – 26 ноября

Пахнет как в дорогом отеле: 5 правил для уборки — останется запах свежести, а не химии

12:01 – 26 ноября

Присмотритесь к крысам — узнайте причину семейных конфликтов: подсознание проявит себя

11:33 – 26 ноября

В Мурманске состоится премьера спектакля «Месяц в деревне»

11:34 – 19 октября 2018

Постановка задумана к 200-летнему юбилею Ивана Тургенева

В Мурманском областном драматическом театре 19 и 20 октября в 19:00 состоится премьера спектакля «Месяц в деревне». Постановка задумана к 200-летнему юбилею Ивана Тургенева.

Говоря о самой пьесе «Месяц в деревне», на первый взгляд кажется, что она о любви. Но если копнуть чуть глубже, то можно заметить, что не меньшее внимание в ней уделено настоящей дружбе, чести и достоинстве.

Режиссёром-постановщиком спектакля является Станислав Васильев. Родом из Чебоксар, долгие годы руководил Чувашским государственным театром юного зрителя имени М. Сепселя, последние несколько лет работает как приглашённый режиссёр в театрах России и стран СНГ.

«Основным жанром постановки является драма, но в ней присутствует и комедия. Мне бы хотелось услышать, как её услышит публика, с нетерпением жду показа перед ней. Ведь все влюблённые немножко смешны, они будто ослеплены и много чего могут и не увидеть потому, что у них происходит другая история», - отметил Станислав Васильев.

Также режиссёр рассказал, что коллектив, принимающий участие в спектакле очень разноплановый, но каждый в нём готов работать по-новому и жаждет больших ролей в постановках.

Драматический театр переживает не лучшее время на данный момент, потому как арендодатель помещения бывшего кинотеатра «Атлантика» повысил арендную плану почти в шесть раз. Для администрации театра найти такие средства на аренду помещений проблематично.

«Повышение арендной платы означает, что под угрозой срыв ни только новых репертуарных спектаклей, но и новогодней кампании для мурманских детей. Очень надеемся, что нам позволят остаться в здании на прежних условиях хотя бы до января», - рассказала Татьяна Вешнякова, директор областного драматического театра.

В настоящий момент арендодатель, владеющий зданием меньше года на переговоры не идёт. Свои требования новый владелец предъявил в суде, где настаивает на их удовлетворении.

Лента новостей