16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Тротуары в Мурманске начнут обрабатывать новым противогололёдным материалом

11:22 – 23 ноября

В Териберке горел чум, а в Никеле — гараж

10:32 – 23 ноября

Рейс из Мурманска в Архангельск задержали на 11 часов

9:26 – 23 ноября

Развенчиваем миф: пить во время еды можно и нужно — но есть ряд исключений по медицинским показаниям

12:31 – 23 ноября

Национальная гордость под ударом: что будет с шоколадными конфетами после пересмотра ГОСТа — и зачем это делается

12:15 – 23 ноября

Купили домой десятки «элитных» яиц — теперь смейтесь над собой

12:03 – 23 ноября

В Мурманске состоится премьера спектакля «Месяц в деревне»

11:34 – 19 октября 2018

Постановка задумана к 200-летнему юбилею Ивана Тургенева

В Мурманском областном драматическом театре 19 и 20 октября в 19:00 состоится премьера спектакля «Месяц в деревне». Постановка задумана к 200-летнему юбилею Ивана Тургенева.

Говоря о самой пьесе «Месяц в деревне», на первый взгляд кажется, что она о любви. Но если копнуть чуть глубже, то можно заметить, что не меньшее внимание в ней уделено настоящей дружбе, чести и достоинстве.

Режиссёром-постановщиком спектакля является Станислав Васильев. Родом из Чебоксар, долгие годы руководил Чувашским государственным театром юного зрителя имени М. Сепселя, последние несколько лет работает как приглашённый режиссёр в театрах России и стран СНГ.

«Основным жанром постановки является драма, но в ней присутствует и комедия. Мне бы хотелось услышать, как её услышит публика, с нетерпением жду показа перед ней. Ведь все влюблённые немножко смешны, они будто ослеплены и много чего могут и не увидеть потому, что у них происходит другая история», - отметил Станислав Васильев.

Также режиссёр рассказал, что коллектив, принимающий участие в спектакле очень разноплановый, но каждый в нём готов работать по-новому и жаждет больших ролей в постановках.

Драматический театр переживает не лучшее время на данный момент, потому как арендодатель помещения бывшего кинотеатра «Атлантика» повысил арендную плану почти в шесть раз. Для администрации театра найти такие средства на аренду помещений проблематично.

«Повышение арендной платы означает, что под угрозой срыв ни только новых репертуарных спектаклей, но и новогодней кампании для мурманских детей. Очень надеемся, что нам позволят остаться в здании на прежних условиях хотя бы до января», - рассказала Татьяна Вешнякова, директор областного драматического театра.

В настоящий момент арендодатель, владеющий зданием меньше года на переговоры не идёт. Свои требования новый владелец предъявил в суде, где настаивает на их удовлетворении.

Лента новостей