16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Суббота 18 июля 2026

Мурманчанке пришлось ехать в Вологду, чтобы пожаловаться Бастрыкину

8:20 – 23 октября 2018

Женщина пожаловалась главе Следкома РФ на ненадлежащее расследование уголовного дела по факту смерти её ребенка-инвалида

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Вологде. В приеме приняли участие заместитель Председателя СК России Игорь Краснов, руководители ряда подразделений центрального аппарата ведомства, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений.

На личный прием в Вологду прибыли жители не только местные жители, но и из ряда других регионов. Среди них оказалась и жительница Мурманска, которая обратилась с жалобой на ненадлежащее расследование уголовного дела по факту смерти в детском социальном учреждении её несовершеннолетнего сына-инвалида.

Как ранее сообщал «Би-порт», в декабре 2017 года в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов мальчику с множественными нарушениями функций организма стало плохо. О случившемся были немедленно проинформированы родители, вызвана бригада скорой медицинской помощи. Несмотря на все усилия специалистов спасти малыша не удалось. После происшествия СК организовал проверку.

В ходе приема женщина пожаловалась на действия конкретных мурманских следователей, отказавших в возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя и других работников центра, также виновных, по её мнению, в гибели сына.

Бастрыкин заслушал доводы мурманчанки и по результатам личного приема назначил служебную проверку. На период её проведения отстранены от исполнения должностных обязанностей несколько сотрудников Следственного комитета по Мурманской области.

«Би-порт» ожидает комментарий по данной ситуации в региональном следственном комитете.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

В Мурманске 21 и 22 июля состоятся встречи жителей с начальниками окружных администраций

12:48 – 18 июля

Ярусолов-процессор «Марлин» отправился в Мурманск как к месту постоянной дислокации

11:50 – 18 июля

В пгт Сафоново проверили качество воды после ремонта и включения горячего водоснабжения

10:55 – 18 июля

В Тик-Губе огнеборцы тушили гаражи почти 4 часа

9:58 – 18 июля

Закрутка помидор на зиму.

Банки больше не стерилизую: помидоры заливаю дважды

15:27 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля