16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Пятница 5 июня 2026

Лиге Мурманского дворового футбола исполняется 10 лет

8:06 – 24 октября 2018

С каждым годом участие в футбольных турнирах принимают все больше мурманчан

Мурманская Лига дворового футбола празднует 10-летний юбилей. Ежегодные турниры, которые организуются Лигой, объединяют людей всех округов Мурманска. Спортивные события проводятся и на центральных спортивных объектах, и на городских пришкольных стадионах.

С каждым годом число участников турнира растет: участие все больше принимают как молодежь, так и лица среднего возраста.

Прошедшим летом в Мурманске проводился городской чемпионат по футболу среди дворовых команд сезона 2017/18. В турнире приняли участие 12 команд. Вместе с этим проводился Кубок Лиги дворового футбола, в котором участвовали 20 команд. Лучшие участники соревнований были награждены призами, учрежденными комитетом по физической культура и спорту администрации города Мурманска и Лигой дворового футбола.

«Учитывая большой интерес мурманчан к занятию спортом и активному отдыху, городскими властями активно реализуются проекты по улучшению досуга и укреплению здоровья северян самого разного возраста. Создание и модернизация детских и спортивных объектов с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах — это одно из приоритетных направлений работы городских властей в последние годы», – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

За последние несколько лет в Мурманске было отремонтировано и установлено более 136 детских и спортивных площадок.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

монитор компьютера

Бывшую сотрудницу ГИБДД из Североморска ждёт суд за «слив» информации об авто

12:44 – 5 июня

Полицейский в форме.

Страх и спешка в Полярном: неудачная кража обернулась уголовным делом

12:28 – 5 июня

Мурманский тарный комбинат

Статистики оценили численность рабочей силы Мурманской области в 352,5 тысячи человек

12:11 – 5 июня

Здание управления СК РФ по Мурманской области

В Мончегорске осудили бывшую заведующую детским садом за мошенничество

11:54 – 5 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая