16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:01 Пятница 19 апреля 2024

Лиге Мурманского дворового футбола исполняется 10 лет

8:06 – 24 октября 2018

С каждым годом участие в футбольных турнирах принимают все больше мурманчан

Мурманская Лига дворового футбола празднует 10-летний юбилей. Ежегодные турниры, которые организуются Лигой, объединяют людей всех округов Мурманска. Спортивные события проводятся и на центральных спортивных объектах, и на городских пришкольных стадионах.

С каждым годом число участников турнира растет: участие все больше принимают как молодежь, так и лица среднего возраста.

Прошедшим летом в Мурманске проводился городской чемпионат по футболу среди дворовых команд сезона 2017/18. В турнире приняли участие 12 команд. Вместе с этим проводился Кубок Лиги дворового футбола, в котором участвовали 20 команд. Лучшие участники соревнований были награждены призами, учрежденными комитетом по физической культура и спорту администрации города Мурманска и Лигой дворового футбола.

«Учитывая большой интерес мурманчан к занятию спортом и активному отдыху, городскими властями активно реализуются проекты по улучшению досуга и укреплению здоровья северян самого разного возраста. Создание и модернизация детских и спортивных объектов с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах — это одно из приоритетных направлений работы городских властей в последние годы», – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

За последние несколько лет в Мурманске было отремонтировано и установлено более 136 детских и спортивных площадок.

Лента новостей