16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:34 Среда 17 июня 2026

Лиге Мурманского дворового футбола исполняется 10 лет

8:06 – 24 октября 2018

С каждым годом участие в футбольных турнирах принимают все больше мурманчан

Мурманская Лига дворового футбола празднует 10-летний юбилей. Ежегодные турниры, которые организуются Лигой, объединяют людей всех округов Мурманска. Спортивные события проводятся и на центральных спортивных объектах, и на городских пришкольных стадионах.

С каждым годом число участников турнира растет: участие все больше принимают как молодежь, так и лица среднего возраста.

Прошедшим летом в Мурманске проводился городской чемпионат по футболу среди дворовых команд сезона 2017/18. В турнире приняли участие 12 команд. Вместе с этим проводился Кубок Лиги дворового футбола, в котором участвовали 20 команд. Лучшие участники соревнований были награждены призами, учрежденными комитетом по физической культура и спорту администрации города Мурманска и Лигой дворового футбола.

«Учитывая большой интерес мурманчан к занятию спортом и активному отдыху, городскими властями активно реализуются проекты по улучшению досуга и укреплению здоровья северян самого разного возраста. Создание и модернизация детских и спортивных объектов с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах — это одно из приоритетных направлений работы городских властей в последние годы», – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

За последние несколько лет в Мурманске было отремонтировано и установлено более 136 детских и спортивных площадок.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 72.40 / 78.00 83.50 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.50 / 76.50 87.80 / 90.30
Совкомбанк 72.75 / 78.75 86.45 / 92.45
Форабанк 74.20 / 76.10 88.00 / 90.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Териберка.

Фестиваль «Териберка» перенесли на 2027 год

13:58 – 16 июня

Празднование Дня города Мурманска.

Опубликована программа празднования 110-летия Мурманска

13:30 – 16 июня

Закрытый плавательный бассейн в Мурманске.

Начало ремонта центрального бассейна в Мурманске запланировано на сентябрь 2026 года

11:34 – 16 июня

избирательный участок в России.

Выборы депутатов Мурманской области пройдут 20 сентября

10:49 – 16 июня