16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:21 Суббота 20 апреля 2024

Представители АО «Электротранспорт» приняли участие в рейде ГИБДД

13:40 – 25 октября 2018

В рамках мероприятия проводились профилактические беседы с водителями о безопасности на дорогах

Представители АО «Электротранспорт» приняли участие в акции «Уступи дорогу общественному транспорту», организованной ГИБДД по Мурманской области. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с автолюбителями, а также раздали памятки.

«Мы хотим напомнить водителям, что согласно правилам дорожного движения, они обязаны уступать дорогу маршрутному транспортному средству, отъезжающему от остановки, — рассказал заместитель генерального директора АО «Электротранспорт» Владимир Буряк. — В каждом троллейбусе и автобусе, возможно, едут дети, родственники или друзья мурманских водителей. Естественно пассажиры находятся в менее комфортных условиях, чем автолюбители. Особенно сложная ситуация складывается в час пик».

В этом году на территории областного центра зарегистрировано 32 ДТП в категории «Падение пассажиров», в которых 37 человек получили ранения различной степени тяжести. В соответствии с пунктом 18.3 Правил дорожного движения водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. За нарушение данной нормы предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

АГМ

Лента новостей