16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:30 Среда 27 мая 2026

Представители АО «Электротранспорт» приняли участие в рейде ГИБДД

13:40 – 25 октября 2018

В рамках мероприятия проводились профилактические беседы с водителями о безопасности на дорогах

Представители АО «Электротранспорт» приняли участие в акции «Уступи дорогу общественному транспорту», организованной ГИБДД по Мурманской области. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с автолюбителями, а также раздали памятки.

«Мы хотим напомнить водителям, что согласно правилам дорожного движения, они обязаны уступать дорогу маршрутному транспортному средству, отъезжающему от остановки, — рассказал заместитель генерального директора АО «Электротранспорт» Владимир Буряк. — В каждом троллейбусе и автобусе, возможно, едут дети, родственники или друзья мурманских водителей. Естественно пассажиры находятся в менее комфортных условиях, чем автолюбители. Особенно сложная ситуация складывается в час пик».

В этом году на территории областного центра зарегистрировано 32 ДТП в категории «Падение пассажиров», в которых 37 человек получили ранения различной степени тяжести. В соответствии с пунктом 18.3 Правил дорожного движения водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. За нарушение данной нормы предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

газетный киоск в Мурманске

Цены производителей промтоваров и услуг в Мурманской области выросли на 7% год к году

13:55 – 27 мая

Центр Мурманска.

Из-за капремонта транспортного узла на проспекте Ленина и улице Профсоюзов в Мурманске ввели ограничение движения

13:41 – 27 мая

Детская машинка.

В Мурманской области должниками по алиментам являются более 4,2 тысячи северян

13:24 – 27 мая

Баня.

Мошенник помешал жителю Апатитов исполнить мечту о бане

13:10 – 27 мая

Легендарный рецепт из Бургундии — курица в сырном соусе: готовим романтический ужин

14:12 – 27 мая

Плацкартный вагон

Секретный набор опытного туриста: 10 вещей, без которых я больше никогда не сяду в поезд

13:12 – 27 мая

весенние цветы

Выберите 1 цветок — раскройте секрет своего счастья: весеннее обновление

12:13 – 27 мая