16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прокуратура помогла пенсионеру из Терского округа добиться положенных льгот

10:32 – 10 декабря

Сенатор Игорь Зубарев: срок закрепления инвестквот необходимо продлить до 20 лет

10:16 – 10 декабря

«Арктика» вырвала победу у чеховского «Гранита» в серии буллитов

9:58 – 10 декабря

Восемь огнеборцев участвовали в тушении бани на территории СНТ «Юркино»

9:38 – 10 декабря

Доверять себе: гороскоп на 11 декабря для 3 знаков Зодиака — интуиция в этот день не подведёт

10:01 – 10 декабря

Лёгкому сну мешают 3 продукта — в пожилом возрасте мы к ним особенно чувствительны: прислушайтесь к советам кардиологов

9:31 – 10 декабря

Кофе-детектив: как выбрать зерна в супермаркете — 3 детали, на которые смотрят бариста

9:01 – 10 декабря

Мурманчанин лишился автомобильных фар на общую сумму более полумиллиона рублей

15:25 – 26 октября 2018

Сотрудники полиции смогли выяснить, кто похитил имущество потерпевшего

В отдел мурманской полиции обратился местный житель с заявлением о краже. По словам потерпевшего, неизвестные похитили имущество на общую сумму 595 тысяч рублей из его технического помещения, предварительно сломав ворота. Среди украденного заявитель указал запасные части к иномаркам.

Сотрудники полиции, приехав на место преступления выяснили, что мурманчанин пришел на принадлежащий ему склад, расположенный на улице Песочная, и увидел, что замок взломан. Осмотрев помещение, мужчина обнаружил, что все хранившееся там автозапчасти вынесены.

В результате сотрудники уголовного розыска установили, что в Мурманске некий мужчина пытается продать большое количество автомобильных фар. На место предполагаемого сбыта автомобильных фар прибыли полицейские, которые и задержали жителя областного центра 1986 года рождения.

Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Преступник рассказал, что выступает лишь посредником. Партию фар ему предложил продать знакомый в счет погашения долга перед ним.

Сотрудниками уголовного розыска 26-летний, ранее уже судимый за совершение гаражной кражи злоумышленник был установлен и задержан. После задержания он признал свою вину. В ходе обыска у потерпевшего имущество обнаружено и изъято полицейскими.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за совершённое преступление - лишение свободы на срок до шести лет.

Лента новостей