16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Среда 22 октября 2025

Работы по ремонту теплотрассы в Заполярном выполнены с нарушениями

10:20 – 29 октября 2018

Прокуратура Печенгского района выявила нарушения требований законодательства при проведении ремонтных работ по замене теплотрассы

В районе проведения работ не было защитного ограждения, предупредительных знаков и надписей, отсутствовало освещение участков в ночное время, сообщает прокуратура Мурманской области.

Нарушения создавали опасность для населения, так как участки работ имеют открытые люки в железобетонных конструкциях, а также представляют собой глубокие открытые траншеи.

В отношении директора организации-подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено на рассмотрение в административную комиссию Печенгского района. В адрес главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября