16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:58 Четверг 28 марта 2024

ХК «Мурман» отправляется на первую игру в рамках Суперлиги

8:24 – 30 октября 2018

Мурманские хоккеисты проведут первый матч против кировской «Родины»

Хоккейный клуб «Мурман» 3 ноября начнёт выступление в Суперлиге России – в главном национальном турнире по хоккею с мячом. На встрече с болельщиками, которая прошла в Комитете по физической культуре и спорту Мурманской области, игроки и тренерский состав клуба рассказали о подробностях подготовки, а также о планах на текущий сезон.

Как сообщил главный тренер ХК «Мурман» Сергей Чернецкий, команда полностью укомплектована, и все игроки, заявленные для участия в турнире, находятся в хорошем физическом состоянии. Напомним, мурманские хоккеисты начнут чемпионат с трёх гостевых матчей – в Кирове, Ульяновске (6 ноября) и Нижнем Новгороде (9 ноября). 15 ноября «Мурман» проведёт первый домашний матч против «Строителя» из Сыктывкара.

«Домашний стадион полностью готов принять матчи Суперлиги. На «Строителе» улучшено освещение. Технически обновлены раздевалки. Кроме того, в соответствии с регламентом, у команды должен иметься молодёжный состав. В связи с этим «молодёжка» нашего клуба будет базироваться в Мончегорске», - рассказал Сергей Чернецкий.

Кроме того, главный тренер команды рассказал о планах на сезон в Суперлиге и выразил надежду, что на домашние матчи «Мурмана» будут приходить все мурманчане, включая молодёжь.

«Как и у всех команд, которые поднимаются на уровень выше, наша цель заключается в том, чтобы удержаться в Суперлиге. Нам очень хочется, чтобы новый статус команды привлёк болельщиков на стадион, поэтому мы с нетерпеньем ждём игр в Мурманске. И пользуясь случаем, хочу пригласить всех жителей и гостей заполярной столицы на домашние игры нашего клуба, которые пройдут 15 и 18 ноября на стадионе «Строитель».

В будние дни домашние игры ХК «Мурман» будут начинаться в 18:30, в выходные и праздничные – в 13 часов.

Лента новостей