16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске состоялся турнир по легкой атлетике

8:50 – 30 октября 2018

Участие приняли более 200 спортсменов

В Мурманском спорткомплексе Долина Уюта состоялся турнир по легкой атлетике. В мероприятие участвовали более двухсот воспитанников ДЮСШ, клубов любителей бега и коллективов физической культуры из городов и поселков Мурманской области, Москвы и Петрозаводска. Бегуны соревновались на территории спорткомплекса Долина Уюта на дистанциях в 60 и 1000 метров и эстафете четыре по 200 метров.

Организатором соревнований выступила призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, посол ГТО в Мурманской области Лариса Круглова. Гостями мероприятия стали олимпийская чемпионка Ирина Привалова и призер Олимпийских игр Олеся Зыкина.

Лариса Круглова рассказала, что основной задачей соревнований является популяризация легкой атлетики.

«Возможно, для кого-то сегодняшнее мероприятие станет стартовой площадкой в большом спорте, кому-то позволит преодолеть личные рекорды, а кто-то из гостей праздника, пришедших сюда в качестве зрителя, решит, что легкая атлетика – именно то, чем он хотел бы заниматься», – отметила Лариса Круглова.

В женском забеге рекорд манежа в 7,35 секунды на дистанции 60 метров установила Кристина Сивкова из Москвы. Все победители и призеры получили кубки, медали и подарки.

Фото: С. Ещенко

Лента новостей