16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 Пятница 26 апреля 2024

Проезд в общественном транспорте Мурманска может подорожать до 32 рублей

12:05 – 23 ноября 2018

Повышение стоимости проезда и провоза багажа должно вступить в силу с 1 января 2019 года

Стоимость проезда и провоза багажа в общественном транспорте Мурманска может увеличиться минимум на четыре рубля и будет составлять 32 рубля. Это следует из проекта постановления «О мерах социальной поддержки граждан при оплате проезда и провоза багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок».

В тексте документа указано «установить с 1 января 2019 года меру социальной поддержки граждан в виде льготы при оплате ими проезда и провоза багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в границах муниципального образования город Мурманск в размере, составляющем 32 рубля за разовую поездку, провоз багажа».

Таким образом, предполагается, что проезд в общественном транспорте может составлять минимум 32 рубля. Как пояснил «Би-порту» генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, увеличение тарифа действительно произойдёт, однако пока не решено, какую льготу предоставит администрация города и какой точный установит тариф.

Законопроект может быть рассмотрен на следующем заседании Совета депутатов Мурманска, но на данный момент в повестку заседания этот вопрос не внесён.

Лента новостей