9:39 Четверг 25 апреля 2024

ХК «Мурман» одержал третью победу в Суперлиге

8:53 – 19 декабря 2018

Подопечные Сергея Чернецкого одолели «Уральский Трубник» из Первоуральска

Хоккейный клуб «Мурман», выступающий в Чемпионате России среди команд Суперлиги, сыграл очередную домашнюю игру. Соперником заполярных хоккеистов стал «Уральский Трубник» из Первоуральска.

Команды подошли к игре с разницей в турнирной таблице в десять очков друг от друга. В предыдущем матче мурманские хоккеисты сыграли вничью с новосибирским «Сибсельмашем».

Матч начался с активных атак обеих команд, что стало следствием быстрых голов. На забитый мяч Эдуарда Кондратьева со свободного удара «Уральский Трубник» через минуту ответил голом Дмитрия Фефелова. Однако следующего забитого мяча болельщикам пришлось ждать уже до второй половины встречи.

Мурманчанам в течение всего матча приходилось отражать продолжительные атаки соперника, так как большую часть игры хозяева играли в меньшинстве - за весь матч у хоккеистов «Мурмана» набралось практически 60 минут штрафного времени.

Свой второй мяч северяне забили на 55 минуте. В результате молниеносной контратаки Николай Дмитров вышел один на один с вратарём и расстрелял ворота первоуральцев. Спустя 10 минут счёт мог снова сравняться, но вратарь «Мурмана» Максим Янов мастерски отбил 12-метровый штрафной удар.

После забитого гола мурманские хоккеисты закрылись на своей половине площадки и не давали гостям попытки забить гол. Тренеру «Уральского Трубника» пришлось взять тайм-аут, но это не помогло его подопечным, и финальный счёт зафиксировал победу мурманчан со счётом 2:1.

Таким образом, «Мурман» набрал 10 очков и поднялся на 10 место в турнирной таблице. «Трубник» занимает восьмое место и остался с 17 очками в активе.

В субботу, 22 декабря, мурманчане проведут заключительный домашний матч в этом календарном году. Соперником заполярных хоккеистов станет один из грандов русского хоккея - московское «Динамо».