16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске сотрудники полиции обеспечат общественный порядок в период праздников

10:15 – 24 декабря 2018

На территории Мурманска пройдут массовые мероприятия в честь новогодних праздников

В Мурманске пройдет больше 33 мероприятий, в которых примут участие около 40 тысяч человек, сообщает управление МВД России по Мурманской области. Для охраны общественного порядка будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, сотрудники Росгвардии, представители ЧОПов, а также члены общественных формирований правоохранительной направленности, добровольных народных дружин и волонтеров.

В Мурманске использование пиротехнических изделий разрешено в определенных местах. В Ленинском округе – это площадь у Семеновского озера, в Октябрьском округе – сквер у ДК имени Кирова, а в Первомайском округе – площадка между домами 101 и 103 на ул. проспект Кольский. За нарушение порядка проведения мероприятий с использованием пиротехнических изделий предусмотрено наказание в виде штрафа.

Для исключения несчастных случаев необходимо соблюдать меры безопасности. Нельзя направлять фейерверки в сторону людей и животных. Зажигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки и не находиться ближе 15 метров от действующих салютов и фейерверков.

За распитие алкоголя на улицах и в местах проведения массовых мероприятий предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста. Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, также предусматривает ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Лента новостей