16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:19 Пятница 19 сентября 2025

В Мурманске сотрудники полиции обеспечат общественный порядок в период праздников

10:15 – 24 декабря 2018

На территории Мурманска пройдут массовые мероприятия в честь новогодних праздников

В Мурманске пройдет больше 33 мероприятий, в которых примут участие около 40 тысяч человек, сообщает управление МВД России по Мурманской области. Для охраны общественного порядка будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, сотрудники Росгвардии, представители ЧОПов, а также члены общественных формирований правоохранительной направленности, добровольных народных дружин и волонтеров.

В Мурманске использование пиротехнических изделий разрешено в определенных местах. В Ленинском округе – это площадь у Семеновского озера, в Октябрьском округе – сквер у ДК имени Кирова, а в Первомайском округе – площадка между домами 101 и 103 на ул. проспект Кольский. За нарушение порядка проведения мероприятий с использованием пиротехнических изделий предусмотрено наказание в виде штрафа.

Для исключения несчастных случаев необходимо соблюдать меры безопасности. Нельзя направлять фейерверки в сторону людей и животных. Зажигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки и не находиться ближе 15 метров от действующих салютов и фейерверков.

За распитие алкоголя на улицах и в местах проведения массовых мероприятий предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста. Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, также предусматривает ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября